В Китае тайно кремируют тела заболевших коронавирусом

По сообщениям, Китай тайно кремирует тела, пытаясь скрыть реальное число смертей от вируса, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

Несмотря на то, что в Китае болезнь была диагностирована у более чем 8000 человек, только 170 человек умерли. Уильям Ян, репортер Deutsche-Welle утверждает, что Китай скрывает реальное количество смертей, отправляя людей в крематории не идентифицируя их.

Он написал в Твиттере: «Достоверные китайские СМИ @initiumnews взяли интервью у людей, работающих в местных центрах кремации, подтвердив, что многие трупы были отправлены непосредственно из больниц в центры кремации без надлежащей идентификации этих пациентов, что означает, что есть пациенты, которые умерли от вируса, но не были добавлены к официальной переписи погибших. Таким образом, есть причины сохранять скептическое отношение к тому, что Китай делится с миром реальной информацией».

Учитывая то, что Китай скрывает реальную информацию о количестве смертей от вируса, ситуация может быть на много сложнее, чем ее представляют в СМИ.

Около 200 британцев, которые оказались в ловушке в китайском городе Ухань, где началась вспышка, будут помещены в карантин на военной базе Великобритании на 14 дней после того, как китайские власти наконец позволят им уехать.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Разлить чай - приметы

Следующая статья

Ученые открыли новый способ получения чистой энергии

Похожие записи