Ученые выяснили новый способ распространения коронавируса из Китая

Ученые из академии наук в Китае и Уханьского университета узнали новый способ передачи коронавируса. В результате проведенных тестов было обнаружено, что вирус может передаваться другим людям через каловые массы, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.

Недавно американские ученые обнаружили возбудитель заболевания в фекалиях. В результате эксперт в сфере вирусных инфекций Ших Син-ру сообщил, что полученная информация свидетельствует о необходимости принятия серьезных мер для избежания распространения болезни среди людей. Тайваньские врачи рекомендуют следить за чистотой унитаза и тщательно мыть руки с мылом или антибактериальными средствами, чтобы избежать возможности заражения.

Директор одного из отделов медицинского университета в Китае Хванг Као-пин сообщил, что во многих случаях в кале встречаются возбудители различных заболеваний. Так как коронавирус способен задерживаться на материалах около трёх часов, необходимо тщательно следить за собственной гигиеной рук и чистотой туалета, протирая его спиртом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Церере нашли структуры искусственного происхождения

Следующая статья

Как распознать энергетического вампира: признаки

Похожие записи

Ученые нашли способ избежать неизлечимого рака печени

Инф. «ФАКТОВ» Группа исследователей из Японии обнаружила, что химическое соединение на основе витамина А способно предотвращать рецидив гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК) — наиболее…
Читать далее

45 пассажиров, среди которых и украинцы, контактировали с больной на коронавирус женщиной

В Молдове были выявлены 45 пассажиров рейса из итальянского Милана, имевших контакт с заразившейся коронавирусом женщиной. В их числе были…