Врачи призывают не бояться коронавируса

Если вы живёте за пределами Китая, ваш риск заразиться новым штаммом коронавируса крайне невелик, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

За единичными исключениями, все люди, заболевшие вне КНР, либо посещали Хубэй, либо тесно общались с больными. И хотя всё ещё может измениться, одно можно сказать наверняка: другая ОРВИ пока что представляет куда большую опасность.

Речь идёт об инфлюэнце, или гриппе. Только в США и только за этот сезон гриппом переболело 15 миллионов. Более 150 000 были госпитализированы, а более 8 000 — умерли.

И это ещё не худшие показатели! В прошлом году от гриппа умерло 34 000 американцев, а в среднем каждый год умирает 12 000–61 000.

Лучшая защита от гриппа — вакцинация.

Но есть и ещё один трюк, который отлично защищает от вирусов. Он поможет вам уберечься не только от гриппа, но и от нового коронавируса.

Итак… мойте руки!

Медики советуют хорошенько намылить руки и мыть их под горячей водой не менее 20 секунд. Руки — один из основных способов передачи вируса. Мы каждый день пожимаем руки, касаемся грязных поверхностей, открываем двери…

Вирусы распространяются воздушно-капельным путём. А это означает не только кашель и чих, но и руки, которые касались заражённых поверхностей, а потом — глаз, носа или рта. Именно так вирус обычно попадает в организм.

О новом коронавирусе ещё многое неизвестно, но все острые респираторные инфекции распространяются одинаково. Поэтому мы и учим детей прикрывать рот, когда они чихают и кашляют.

Короче говоря, гигиена — прежде всего!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Раньше у лошади вместо копыт были пальцы

Следующая статья

Правильный выбор свадебного платья в 2020 году

Похожие записи

В Великобритании чудом выжил ребенок, у которого сквозь кожу головы просвечивал мозг (фото)

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ» Британской девочке Хейли Диллон, которая родилась настолько недоношенной, что сквозь кожу ее головы просвечивал мозг, исполнился…