Врачи рассказали “вкусный” способ побороть бессонницу

Многие продукты и фрукты, на самом деле, очень полезны для здоровья человека, но некоторые люди об этом даже не догадываются. А недавно медики рассказали, что таким полезным фруктом является киви, поэтому они рекомендуют употреблять его перед сном, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на from-ua.com.

По словам специалистов, киви – один из самых полезных фруктов, который нужно есть перед сном. В плодах этого фрукта, как подчеркнули медики, есть серотонин и другие вещества, благодаря которым организм человека может привести свой цикл сна в нормальный режим.

Ученые выяснили, что если включить некоторые продукты в свой рацион питания, то таким образом можно привести свой сон в порядок. По словам британских специалистов, киви является хорошим снотворным, благодаря которому человек будет спать, как младенец.

Специалисты провели специальное исследование, которое длилось 1 месяц. В эксперименте участвовали несколько десятков добровольцев, у которых были проблемы со сном. Таким образом, эти люди каждую ночь ели киви за час до того, как ложились спать. А в другом случае ученые пытались улучшить качество сна с помощью того, что призвали людей отказаться от употребления пищи перед сном.

Как выяснилось в ходе эксперименты, киви является отличным снотворным, которое оказалось намного эффективнее. К тому моменту, когда закончилось исследование, люди, которые ели киви перед сном, засыпали на 42% быстрее, чем те, кто ничего не ел перед сном. Кроме того, люди начали крепче спать на 5%, при этом не просыпаясь среди ночи, а количество часов их сна увеличилось на 13%.

По словам специалистов, киви очень положительно влияет на качество человеческого сна. Благодаря такому химическому веществу, как серотонин, который передает мозгу специальный сигнал о регулировании сна, у киви выяснили достаточно эффективные свойства. Кроме того, в качестве снотворного выступают и антиоксиданты этого фрукта, которые называются витамин С и каротиноиды.

Именно по этой причине медики рекомендуют употреблять по 2 киви перед сном, чтобы быстрее засыпать и не просыпаться среди ночи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Украину накроет опасная погода: названа дата

Следующая статья

В Испании таинственным образом погибли сотни птиц: видео

Похожие записи