6 способов очистить свой организм весной

Весна — это время, когда не только пробуждается природа, но и наш организм, который после зимы требует определенных дополнительных перезагрузок. Не обязательно чистить свой организм голоданием.

Специально  sensationalnews.net со ссылкой на  tochka.net подобрала самые простые, но эффективные очищения организма весной, которые приведут к красоте и здоровья всего организма.

  • Очищай организм с помощью семенов льна.  Семена льна чрезвычайно полезны для всего организма, а особенно для кишечника, кожи и печени. С помощью него выводятся все токсины, нормализуют пищеварение, улучшается внешний вид и здоровье. Рекомендуем натощак утром скушать 1 столовую ложку льняного семени. Семена необходимо тщательно разжевать в течение пару минут, а затем запить стаканом теплой воды. Только через пол часа после этой процедуры можно есть обычный завтрак, а лучше чтобы это была обычная овсяная каша. 
  • Насыщай организм необходимым количеством воды. Вспомни, что именно в водной среде происходят все биохимические изменения, а также очищение. Поэтому стоит начинать свой день с выпитого натощак 1-2 стакана теплой простой воды. Благодаря необходимому количеству выпитой воды, почки смогут функционировать должным образом, удаляя из организма ненужные продукты обмена веществ и токсины.
  • Употребляй в рацион простую пищу.  Введи в свой ежедневный рацион большое количествоовощей и фруктов. Естественное очищение организма происходит, тогда когда организм получает много клетчатки, а источником этого важного элемента являются фрукты, овощи, ягоды, хлеб из муки грубого помола, крупы, хлопья, злаки. Все это играет важную роль в процессе жизнедеятельности организма.
  • Больше находись на свежем воздухе. Длинные вечерние или утренние прогулки в парке или в лесу обеспечит поступление кислорода и очистит легкие от токсинов.
  • Употребляй пробиотики.  Место патогенных бактерий должны занять полезные бактерии, называемые пробиотиками, которые находятся в молочных продуктах или биологически активных добавках. Включи в свой рацион кефир и йогурты без сахара и фруктов.
  • Исключи из своего рациона сахар, жирные и жаренные продукты. Если же ты решилась очищать организм от шлаков и токсинов весной, то определенно нужно будет отказаться от всех вредных продуктов в виде фаст-фудов, полуфабрикатов, жирных и жареных продуктов, а также от сладкого. Через пару недель ты заметишь, что стала себя лучше чувствовать, так как залог здоровья и красоты – это свежие продукты, фрукты, овощи, раздельное питание и, конечно же, профилактическое очищение организма.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему врачи раннего Нового времени не рекомендовали мыть голову водой

Следующая статья

Почему порой Вселенная говорит нам "нет"

Похожие записи