Какая температура в космосе?

Астрономы дали ответ на вопрос о том, насколько холодно в пределах космоса. По словам экспертов, там наблюдаются низкие по привычным для человека меркам температуры, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на  actualnews.org.

Ученые отмечают, что в космосе “очень холодно”, однако объяснение состояния представляет собой сложную систему. Важно принимать в учет, что температура выступает кинетической энергией частиц, а тепло передается посредством трех способов, включая конвекцию и проводимость. Даже находящиеся на МКС космонавты ощущают перепады температуры. Иногда они вынуждены выходить в открытый космос, и чтобы специалисты успешно вернулись назад, используются специальные защитные скафандры.

По мере отдаления от Солнца температура в космическом пространстве становится ниже. К примеру, на Плутоне поверхностная температура достигает -240 градусов по Цельсию. Этот показатель примерно на 33 градусов выше, чем “абсолютный ноль”. Если измерять показатели газа и пыли между светилами в Млечном Пути, то там температура на 10-20 градусов превосходит абсолютный ноль. Ощутить реальные температурные показатели космоса можно лишь в пределах межзвездного пространства. Там примерно -270 градусов по Цельсию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какую зубную щетку выбрать

Следующая статья

Илон Маск считает реакцию людей на эпидемию коронавируса преувеличенной

Похожие записи