Жители США переходят границу с Мексикой, чтобы запастись туалетной бумагой

Американцы пересекают мексиканскую границу, чтобы запастись предметами первой необходимости в условиях вспышки коронавируса, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на usa.one.

По мере того, как люди продолжают накапливать туалетную бумагу и макароны с гречкой, по всему миру полки супермаркетов опустели.

Но в Мексике – где по состоянию на 19 марта было зарегистрировано всего 118 подтвержденных случаев коронавируса (по сравнению с 9644 в Америке) – граждане США часами стояли в очереди возле супермаркетов, где достаточно запасов.

В минувшие дни на улицах Тихуаны, расположенной к югу от границы с США, появились очереди из людей, стоящих возле оптовых магазинов.

Как сообщает канал WKBN 27, многие покупатели отправились на юг из Калифорнии, и более 600 человек стояли в очереди около Costco в Тихуане с тележками для покупок.

Некоторые жители Калифорнии – штата, сильно пострадавшего от коронавируса – часами ехали из Лос-Анджелеса в Тихуану, чтобы совершить покупки.

По словам одной калифорнийки, она поехала в супермаркет Calimax, расположенный всего в миле к югу от границы, где смогла купить воду в бутылках, рис и бобы, которых не было в ее родном городе.

Другой американец поехал из Сан-Диего в мексиканский Costco, чтобы купить чистящие средства.

«Там много продуктов, но они не продают больше четырех упаковок чего-либо в одни руки», – отметили покупатели из США.

В других районах страны американцы отреагировали на глобальную панику, выстроившись в очереди около магазинов оружия.

По словам покупателей, у них усилились опасения, что распространение смертельной болезни может привести к распаду общества, в то время как другие полагают, что правительство попытается ограничить их конституционное право на владение огнестрельным оружием.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Житель Индии принес домой человеческую руку, чтобы съесть ее на ужин

Следующая статья

Губернатор Калифорнии: скоро половина жителей штата может заразиться коронавирусом COVID-19

Похожие записи