Губернатор Калифорнии: скоро половина жителей штата может заразиться коронавирусом COVID-19

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом в четверг, 19 марта, опубликовал прогноз о росте числа случаев коронавируса в штате, в котором отмечается, что более половины жителей заразятся в течение восьми недель, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на usa.one.

Ньюсом опубликовал серьезную оценку в письме президенту Дональду Трампу с просьбой о немедленном развертывании корабля-госпиталя USNS Mercy в порту Лос-Анджелеса.

«Мы прогнозируем, что примерно 56% нашего населения – 25,5 миллионов человек – будут заражены вирусом в течение восьми недель», – говорится в письме Ньюсома.

В письме отмечается, что в Калифорнии за минувшие 24 часа было зарегистрировано 126 новых случаев COVID-19. По словам Гэвина Ньюсома, число случаев заболевания удваивается каждые четыре дня в некоторых частях штата, и около 25,5 миллионов калифорнийцев в конечном итоге заразятся вирусом.

Позже в четверг представитель губернатора уточнил, что 25,5 миллионов случаев представляют собой наихудший сценарий без усилий по смягчению ситуации.

Предвидя рост числа пациентов с коронавирусом в калифорнийских больницах, Ньюсом также отдельно направил письмо лидерам Конгресса с просьбой оказать федеральную помощь в дополнение к усилиям штата по подготовке.

Губернатор добавил, что финансирование также необходимо для тестирования и лечения незастрахованных граждан. Штат оценивает, что ему требуется более миллиарда долларов в виде первоначального федерального финансирования.

«Без федерального вмешательства семьи среднего класса могут оказаться в бедности», – отметил Ньюсом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жители США переходят границу с Мексикой, чтобы запастись туалетной бумагой

Следующая статья

Суши опасны для здоровья: популярное блюдо кишит паразитами

Похожие записи