Синяки на пальцах ног: обнаружен новый симптом коронавируса

Врачи со всего мира встревожены. Они уверенны, что обнаружили новый симптом коронавируса, который проявляется у пациентов на ранних стадиях заболевания, чаще всего у детей и подростков. Речь идет о синих пятнах на ступнях и пальцах ног, сообщает портал germania.one.

Международная ассоциация ортопедов опубликовала на своем веб-сайте отчет о случае 13-летнего мальчика из Италии. За два дня до того, как он пожаловался на типичные симптомы коронавируса (лихорадка, мышечная боль и головная боль), он заметил синяки на пальцах обеих ног. Этот случай был задокументирован педиатром. Итальянское исследование также показало, что примерно у каждого пятого госпитализированного Covid-19 были подобные кожные поражения.

Синяки на пальцах ног: обнаружен новый симптом коронавируса

Сопоставимый случай из Таиланда был представлен в дерматологическом журнале JAAD («Журнал Американской академии дерматологии»). В Соединенных Штатах женщина с коронавирусом сообщила о зудящей сыпи на пальцах ног. В Испании и США ассоциации врачей уже потребовали, чтобы врачи документировали подобные случаи.

Синяки на пальцах ног: обнаружен новый симптом коронавируса

Согласно веб-сайту Генерального совета испанских ортопедов, раздражение кожи иногда напоминает ветряную оспу, корь или обморожение.

В качестве меры предосторожности, если родители обнаружат что-то подобное у своего ребенка, они должны его изолировать и позвонить семейному врачу. Специалисты просят фотографировать поражения, чтобы врачи могли осматривать их в дистанционном режиме, не подвергая себя опасности.Всю новую информацию по теме вы можете отслеживать на этой странице Эпидемия коронавируса

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Проекты гаражей нужно покупать здесь! Узнайте почему

Следующая статья

Благодаря приложению Google обнаружен мужчина, который пропал более 20 лет назад

Похожие записи