Елизавета II может больше никогда не появиться на публике: названа причина

Елизавета II может отказаться от публичного выполнения своих обязанностей и больше никогда не появится на публике. Самая долгоправящая королева Великобритании уже отменила все выходы в свет из-за пандемии коронавируса до самой осени. Но есть опасения, что 94-летняя королева может полностью стать затворницей, сообщает портал www.rbc.ua.

Такое предположение сделал королевский биограф Эндрю Мортон, пишет The Sun.

Специалист говорит, что коронавирус так быстро не уйдет, может, пройдут месяцы, может – годы. А для королевы в ее возрасте очень рискованно встречаться с людьми, несмотря на то, что она всегда любила это делать.

Кроме того, под ударом может оказаться супруг королевы – принц Филипп, которому уже 99 лет и недавно его даже госпитализировали.

Из-за такого положения вещей поползли слухи, что королева может передать старшему сыну принцу Чарльзу бразды правления, назначив его регентом. Хотя Чарльз тоже в солидном возрасте (71 год), коронавирусом он уже переболел, и у него есть иммунитет.

На данный момент известно, что Елизавета и Филипп находятся на самоизоляции в Виндзорском замке, где королева планирует пробыть до осени, но сроки могут измениться.

Елизавета II выполняет свои обязанности дистанционно, записав уже дважды видеообращение к британцам. В апреле – из-за пандемии коронавируса, а в мае – поздравление с 75-летием победы с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

К Земле на огромной скорости приближается астероид: в Сети появилось видео

Следующая статья

Ученые рассказали, как изменится жизнь человечества, если вакцина от коронавируса не будет найдена

Похожие записи
Читать далее

Эффективная реклама в Краснодаре по доступной цене и максимальной быстрой отдаче вложений

Современный мир технологий и постоянного прогресса трудно представить без рекламы. Человек все время находится в центре пиара абсолютно…