Плитка 50 на 50: характеристики, достоинства и особенности использования

Плитка 50х50: специфика применения при мощении дорожек и фасадной облицовке

Для облицовки тротуаров и дорожек используется качественный армированный материал с цементно-мозаичной добавкой. Такая плитка прочная и выносливая, способная справляться с любыми механическими нагрузками и долго служить – до 20 лет. Ее делают из самых качественных, современных материалов, используя инновационные технологии. В состав также входит мраморизированный щебень, благодаря которому облицовка получается универсальной – ее используют для многих целей. Самым распространенным считается формат плитки 50х50.

Сфера применения

Тротуарная плитка форматом 50х50 используется для облицовки дорожек в загородном доме, на даче, в садах и парковых зонах. Особенно просто можно построить неширокую дорожку в один ряд. Также она подходит для проведения фасадных работ. Материалу характерны такие качества, как:

  • долговечность;
  • прочность;
  • надежность;
  • простота монтажа;
  • неприхотливость в уходе;
  • способность выдерживать большие физические нагрузки – серьезный трафик движения пешеходов;
  • морозоустойчивость;
  • практически нулевое водопоглощение.

К негативным качествам можно отнести большой вес плитки и возможность облицевать поверхность, периметр которых кратен 50 – подрезать ее сложно и невыгодно. А вот для покрытия больших территорий такая большеформатная плитка подходит отлично. Поэтому она встречается на открытых площадках, прогулочных зонах.

Специфика выбора

Большеформатная облицовочная плитка открывает безграничные дизайнерские возможности. Производители предлагают материал, имитирующий дерево, природный камень. Поверхность может быть глянцевой, матовой или глазированной. При выборе цвета и дизайна важно отталкиваться от экстерьера или, а если речь идет об интерьерной облицовке – подбирать облицовку стоит в тон мебели, настенного покрытия, учитывать специфику оформления потолка.

Плитка 50 на 50: характеристики, достоинства и особенности использования

Где лучше всего купить плитку 50х50?

В интернет-магазине “КерамТрейд” можно выгодно приобрести различные по назначению, формату, текстуре, дизайну, стране-производителю облицовочные материалы. Наши консультанты помогут с выбором и предложат оптимальный вариант, который подойдет для определенных целей. Кроме крупноформатной облицовки можно купить плитку “кабанчик”. В Москве именно здесь лучшие цены и гарантированно высокое качество товара. Доставка будет организована в кратчайшие сроки с помощью проверенных транспортных компаний.

Читайте подробнее о плитке 50х50 на сайте магазина плитки

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

А7 Агро - агропромышленный комплекс, на который стоит равняться

Следующая статья

Ученый с помощью зонда заметил нечто движущееся на поверхности Венеры

Похожие записи