Снаряжение для занятий дайвингом

Хобби — это хорошо, зависимость — это плохо. Но, если говорить о занятиях дайвингом, то многие опытные мастера подводных погружений не делают разницы между этими двумя понятиями. Зависимость от соприкосновения с подводным миром — это хорошо. Это — целая жизнь.

Альтернативная реальность дайверов

Варианты отдыха от повседневности, рутины и обыденности разнообразны. Дайверы и любители подводной охоты выбрали свой. Они не уходят с головой в виртуальные миры геймеров, не убивают себя подобно наркоманам ради нереальных видений, не идут по стопам эзотериков в параллельные пространства. Они отдыхают в реальном времени и пространстве планеты — под водой.

В занятиях дайвингом каждый в свое время осуществляет общий шаг — первое погружение. С инструктором (обязательно!), с волнением (а вдруг не получится?), с восторгом (приключения, сказка, атмосферность). Дальше — у каждого свой путь, но для тех, кто навсегда влюбился в подводный мир, возникает желание и необходимость приобретения полной и правильной экипировки дайвера.

Стандартно необходимый набор для занятий дайвингом включает в себя:

  • Маска. Оптимизирует характеристики человеческого зрения для водной среды
  • Ласты. Позволяют приспособить ного для движения в воде
  • Регулятор. Регулирует давление в баллоне до параметров окружающей среды. Важная составляющая экипировки, поскольку его функционал напрямую связан с дыханием под водой
  • Гидрокостюм. Яркая и броская «вторая кожа» дайвера. Бывают разными по толщине материала и отлично сохраняют тепло тела
  • Компенсатор плавучести. Представляет собой жилет, помогающий оставаться на заданной глубине
  • Грузовой пояс. Для обеспечения «нулевой плавучести» и комфорта при нырянии
  • Дайв-компьютер. Размер наручных часов и полный контроль над погружением

Любой вариант составных частей представленной экипировки в различных вариантах и с широким выбором моделей можно найти в интернет-магазине Batiskaf , где представлены товары для дайвинга и подводной охоты.

Лучшие погружения с магазином «Батискаф»

Интернет-магазин «Батискаф» гарантирует клиентам максимальную надежность и безопасность снаряжения, которая подтверждена необходимыми сертификатами. Кроме гарантийного обслуживания специалисты-профессионалы предлагают услуги по ремонту и обслуживанию оборудования во время всего периода его использования.

Покорите подводный мир со снаряжением от Batiskaf !

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пастор из США заявил, что в декабре 2020 года наступит Апокалипсис

Следующая статья

В Канаде по неизвестным причинам гибнут морские львы

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Количество социальных связей играет для пожилых людей важную роль в лечении катаракты

Результаты нового исследования, изучающего влияние социальной изоляции на здоровье, опубликованные в журнале JAMA Ophthalmology, показывают, что на операцию…
Читать далее

Шторм Юпитера Большое красное пятно умирает, меняя свой цвет с красного на оранжевый

Юпитер имеет Большое красное пятно, ураган, подобный шторму, размером больше Земли, вращающемуся на поверхности газового гиганта. Ученые заявили,…