Лучший способ похудеть летом!

По данным медицинских исследований 75% людей за летний период худеют в среднем на 4 кг. Но что делать оставшимся 25%? И есть ли возможность сбросить вес летом легко, быстро и не посещая тренажёрный зал? 

Топ 5 эффективных летних тренировок: 

  • Велопрогулки (500 ккал/ час) 

Возглавляют рейтинг лучших жиросжигающих программ – прогулки на велосипеде. Если вы ещё не выбрали железного коня, поторопитесь. Тем более есть сайты с большим асортиментом и подробным описанием моделей. Например https://www.velomisto.com.ua/velosipedy-bergamont/property-modelnyj-rjad-7640/.  Помимо эффективной кардио нагрузки, такие тренировки являются отличным семейным отдыхом. Достаточно выбрать живописный маршрут и запастись водой. Приятная и полезная прогулка гарантирована. 

  • Бег по утрам (400 ккал/ час) 

Польза для здоровья очевидна. И это не только похудение. Также, люди регулярно бегающие по утрам имеют более здоровое сердце , сосуды и легкие. Более стабильное давление и сильный иммунитет. Минус в том, что данный вид нагрузки подходит не всем. Если есть проблемы с позвоночником, суставами или коленями, прежде чем приступить лучше проконсультироваться с врачом. 

  • Прогулки пешком (300 ккал/ час) 

В отличии от бега подходит практически всем и не требует специальной экипировки. Недостаток – занимает слишком много времени. Чтобы сжечь количество калорий достаточное для похудения, придется потратить не один час. Совершать прогулки лучше в первой половине дня.

  • Игровые виды спорта (300 ккал/ час) 

Пляжный волейбол, футбол, бадминтон. Игры с мячом в воде. Все это также приводит к нужному расходу калорий а значит и к похудению. Не забывайте защищать голову и кожу от солнца. В командных видах спорта легко увлечься и сгореть. 

  • Не забывайте париться 

Баня, сауна, хаммам. Хоть они не влияют напрямую на процесс похудения, эти вещи важны. Они помогают организму восстановиться, вывести лишнюю жидкость и вернуть коже былой тонус после похудения. Плюс, заряжают энергией и снимают мышечное напряжение. Включите одну из данных процедур хотя бы раз в неделю. 

Ну и конечно не стоит забывать о том, что 70% успеха в похудении зависит от питания. Пересмотрите рацион в пользу фруктов и овощей. Исключите сладкое и алкоголь, следите за водным балансом. Купите витаминный комплекс для поддержания жизненного тонуса. Не забьывайте про восьмичасовой сон. Организм обязательно скажет спасибо. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Камеры компьютерного зрения: какие бывают, для чего нужны и где приобрести?

Следующая статья

Назван симптом коронавируса, который может говорить о смертельной опасности

Похожие записи