Самые страшные японские легенды, основанные на реальных событиях

Япония всегда славилась фильмами ужасов, которые по праву считаются самыми страшными и сейчас. Привидения, духи, проклятые дома — в этих фильмах можно встретить все, до чего только могут додуматься режиссеры и сценаристы. Но в этой статье мы поделимся с вами легендами, которые основаны на реальных событиях. Более того, некоторые места и вещи из этих легенд существуют и сейчас, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на news.noteru.com.

Деревня Инунаки

Если вы когда-нибудь окажетесь в Японии, наберитесь смелости посетить заброшенную деревню Инунаки, которая уже давно поросла мистическими историями и невероятными слухами. Но причин на это хватает. Даже знак на въезде с надписью «Законы и конституция Японии не распространяются на эту территорию» настораживает с первого взгляда.

Но на самом деле, добраться до этой деревни не так легко. Единственный путь проходит через туннель, в котором погибли сотни рабочих при его обрушении. К тому же, здесь совсем не работают электронные устройства.

По непонятным причинам люди стали уезжать из этой деревни. Некоторые говорят, что виной всему чума, которая истребила в то время почти половину населения, другие винят в этом только отдаленность деревни от других населенных пунктов. Есть и совсем дикая версия, согласно которой один житель сошел с ума и убил всех остальных. Здесь можно услышать лай собак, плач маленьких детей и крики мертвых рабочих, доносящихся из глубины туннеля.

Кукла Окику

В 1918 году мальчик купил на рынке куклу для своей двухлетней сестры Окику. Она была очень похожа на нее, поэтому сразу полюбилась девочке. Спустя несколько месяцев Окику внезапно умерла и ее семья решила назвать куклу в ее честь. Вскоре после этого родители заметили необъяснимое и жуткое явление: волосы куклы отрасли, как у живого человека. Более того, даже после стрижки волосы все также продолжали расти.

Родители приняли решение передать игрушку храму города Ивамизава, где она хранится и по сей день. Монахи утверждают, что ее короткие волосы с течением времени выросли до 25 сантиметров. Естественно, что за столько лет волосы куклы периодически подвергались стрижке, но неизменным всегда оставалось одно — волосы снова и снова продолжали расти. Делают это они и сейчас. Причём, скорость их роста и структура, согласно проведённым исследованиям, соответствуют волосам маленького ребёнка.

Красная комната

Эта легенда появилась в 1990-х годах, когда в Японии только начали набирать популярность компьютеры. В ней говорится о непонятном послании, которое появляется на экране. Оно состоит всего из одного предложения: «Ты хочешь попасть в Красную комнату?». Уведомление невозможно скрыть или удалить, не получится даже выйти из собственного дома — все двери и окна будут закрыты. Всех, кому приходили такие сообщения, вскоре находили мертвыми в луже крови.

Эта легенда стала популярной после смерти 12-летней девочки в Нагасаки. Убийцей стала ее одноклассница. Казалось бы, что это убийство имеет общего с городской легендой? После многочисленных расследований и допросов одноклассницы было выяснено, что убийство произошло после того, как она нашла среди закладок на компьютере жертвы ссылку на Красную комнату.

Тэк-Тэк

Еще одна легенда, которая появилась сравнительно недавно. В ней говорится о призраке женщины, которую при жизни звали Касима Рэйко. Когда она была совсем молодой, ее переехал поезд и отделил ноги от туловища. С тех пор она выискивает людей, которые гуляют поздно, и разрубает их пополам острой косой. Несмотря на то, что ног у нее нет, она очень быстро передвигается на руках с характерным звуком «тэк-тэк».

Женщина с разорванным ртом

Раньше в Японии жила женщина, с чьей красотой ничто не могло сравниться. Ее муж был очень ревнивым и жестоким человеком. Заподозрив супругу в измене, он разрубил ей рот длинным мечом, крикнув: «Ну что, теперь ты красивая? Никто на тебя даже не посмотрит».

С тех пор ее призрак в медицинской маске ходит по улицам и ищет детей, гуляющих в одиночку. Она подходит к ребенку и спрашивает: «Я красивая?». Затем срывает с лица повязку и демонстрирует огромный шрам, пересекающий лицо от уха до уха, рот с острыми зубами в нём и длинный змеиный язык. После чего следует вопрос: «А красива ли я теперь?». Если ребёнок ответит отрицательно, то она отрубит ему голову, а если положительно, то сделает ему такой же шрам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчины начнут ходить в платьях? Бренд Gucci выпустил мужское платье в клетку

Следующая статья

Виновницы одиночества: Женщины 3 знаков зодиака сами разрушают свои отношения с мужчинами

Похожие записи