К Земле приближаются сразу пять астероидов

В среду, 16 декабря специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространств (НАСА) заявили о приближении к Земле нескольких астероидов. По прогнозам экспертов, все они пройдут мимо нашей планеты на этой неделе, сообщает портал Sensational News со ссылкой на profile.ru.

В НАСА отмечают, что всего их будет пять. При этом три из них приблизятся к Земле уже 16 декабря. Размеры каждого составят от 10 до 24 метров в диаметре. Ближайший пройдет мимо на расстоянии 343 тыс. километров. Приближение двух других астероидов ожидается в пятницу, 18 декабря. Их диаметры составят 6,8 и 30 метров. Меньший из них пройдет на расстоянии 57,1 тыс. километров, что даже ближе, чем Луна. Расстояние до нее составляет 384 тыс. километров. Больший астероид пройдет в семи миллионах километров от Земли.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Наблюдения НЛО над Нью-Йорком увеличились на 283%

Следующая статья

Цветная печать на могильных памятниках

Похожие записи
Читать далее

Задохнувшиеся из-за потепления виноградины могут испортить качество вина

Австралийские ученые выяснили, что задохнувшиеся из-за потепления виноградины могут испортить качество вина. Результаты работ опубликованы в научных журналах.…
Читать далее

Физики получили возможность управления электронными свойствами графена

Новый инновационный метод разработан группой Французских ученых, специалисты успешно модифицировали двухслойный графен. В результате, появилась возможность напрямую управлять…