Учёные рассказали, как при помощи чая убить коронавирус

Ученые установили, что многие сорта чая в заваренном виде могут убивать коронавирус в слюне человека. Для получения соответствующего эффекта достаточно подержать напиток во рту около 10 секунд, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

По словам специалистов, полезные для борьбы с коронавирусом вещества есть практически в каждом сорте чая. Они разрушают белковую оболочку вокруг вируса, благодаря которой он прикрепляется к здоровым клеткам. Как правило, заболевание проникает в организм через слизистую оболочку во рту или в носу.

При помощи чая даже после контакта с зараженным можно избавиться от вируса, просто прополоскав ротовую полость. Авторы исследования уточняют, что процедуру с чаем можно проводить с последующим глотанием, так как коронавирус, который лишился белковой оболочки, не сможет задержаться в организме. Такую методику специалисты предлагают использовать для профилактики COVID-19. Она практически не имеет противопоказаний, за исключением содержания тиамина в зеленых сортах чая, с которым не стоит перебарщивать.

Георгий Суслянок, являющийся доцентом кафедры биотехнологий МГУПП, рассказал, что на эффективности использования чая для защиты от коронавируса сказывается его температура. Напиток должен быть теплым, но не слишком горячим.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили интересный факт об анусе динозавра

Следующая статья

Как легко похудеть без диет

Похожие записи