Проклятие фильма «Десять негритят»: что стало с актерами

Все деятели искусства – глубоко суеверные люди. Многие из них отказываются играть в различных фильмах по причине того, что они считаются “проклятыми”. И самой мистической из всех считается кинокартина “Десять негритят”.

Несчастные случаи на съемках

Съемки самого первого триллера проводились в Крыму. В фильме принимали участие известные актеры, а атмосфера на съемочной площадке стояла приятная и дружелюбная, по словам присутствующих. Говорухин называл артистов “негритятами”, о чем впоследствии сильно пожалел – почти всех “негритят” уже нет в живых.

Доктор Армстронг, которого сыграл Анатолий Ромашкин, по сценарию погибает, падая с крутой скалы. В процессе съемок даже использовался манекен, а тонущего персонажа изображали каскадеры. В итоге, дублер сильно пострадал, ударившись головой о камни – море в период съемок бушевало. Это был не единственный случай. Александр Кайдановский, который был дублером исполнителя роли Ломбарда также сильно ударился о скалы при падении.

Татьяна Друбич, которая в фильме сыграла роль Веры Клейторн, чуть не погибла в петле – ее просто забыли вытащить после очередной сцены. Актрису спас ее ребенок, который заметил, что с ней что-то не так и позвал на помощь.

Трагические смерти «негритят»

В процессе съемок многих смертей удалось избежать, а вот актеры никак не смогли скрыться от злого рока в жизни Кроме того, было замечено множество загадочных совпадений. Кайдановский, в фильме умерший от выстрела в сердце, погибает от инфаркта. А Анатолий Ромашкин не смог спастись от сосны, которая обрушилась на него. Абдулова победила онкология. А Николай Корндорф умер во время футбольного матча от удара мячом по голове.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как злой рок «Калины Красной» убил Василия Шукшина

Следующая статья

Этого певца обожала вся страна, но посмотрите на него сейчас

Похожие записи