Никогда не смотрите долго в глаза вашей кошке и вот почему

Нередко владельцы котов замечают пристальный взгляд своего любимца. Еще в древности люди обеспокоились, в чем же причина этого наблюдения. Так, древние египтяне считали, что представители семейства кошачьих наделены особой силой, благодаря которой они могли управлять человеческим разумом. Сейчас люди вынесли другое предположение – питомец просто просит что-то вкусное. Но что же из этого правда?

Суеверия

Практически у всех ведьм из детских сказок был сопроводитель – большой черный кот. Ведь не зря же раньше люди верили, что такие животные помогают колдуньям в их темных делах.
Кроме того, существует теория, что коты могут даже налаживать контакт с покойниками. А тот самый взгляд на Вас говорит о том, что около бродят духи ушедших.

Приметы разных стран

В Древней Руси никто не держал котов дома, их опасались. Считалось, что они могут загипнотизировать человека и украсть его душу.
В Японии существовало поверье о том, что в случае, если женщина изменяла мужу при жизни, после смерти они превращалась в черную кошку.
А вот во Франции коты считались святыми существами – их миссия была в сопровождении умерших в рай. Обижать этих животных было нельзя, ведь они могли легко завести в ад человека, который навредил им.
Коты считаются самыми загадочными домашними животными. Их поведение сложно объяснить и сейчас.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Покладите это фото в кошелек и увидите, что произойдет через месяц

Следующая статья

Эти знаки Вселенной сулят внезапное обогащение: срабатывает у 93% людей, проверьте сами

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали устройство хранения энергии, для подзарядки которого необходимо полминуты

Исследовательская группа KAIST разработала гибридное устройство хранения энергии, которое заряжается менее чем за полминуты. Девайс экологически безопасен, ведь…