Какие персики лучше никогда не покупать

Сезон персиков вот-вот наступит и все захотят порадовать себя и близких любимым фруктом. Но очень часто радость от покупки сменяется разочарованием – плоды оказываются водянистыми, безвкусными. Чтобы такого точно не случилось с вами специалисты в сфере диетологии поделились лайфхаками, как выбрать самые сочные и спелые персики. 

Одно из главных признаков – аромат. У спелого и сладкого плода будет сильный выраженный запах, который вы сразу услышите. Также необходимо обращать внимание и на цвет кожуры. Кожица персика должна быть розовая, яркая и без пятен. Плод зеленого цвета гарантировано будет недозревшим. 

Вкусный плод должен быть сухим, не мягким. Если же персик не упругий, влажный и покрытый коричневыми пятнами, это значит, что его неправильно хранили или он перезрел.

Фрукты, упакованные в контейнеры, также быстро выйдут из кондиции, от подобной покупки специалисты советуют тоже воздержаться. А самые лучшие персики вы купите не на рынке или в магазина, а около дороги, где люди торгуют своим урожаем.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Шарлатанка или целительница: кем была Джуна на самом деле

Следующая статья

Неприятные факты про Высоцкого, которые знают единицы

Похожие записи