Необычный симптом может быть сигналом опасной болезни

Совсем недавно специалисты в области медицины выяснили, какие именно признаки могут быть показателями заболевания печени. 

Сейчас с развитием техники и уменьшением активности у людей все чаще и чаще диагностируют жировую болезнь. Так, нездоровый образ жизни, гиподинамия и неправильное питание особо сильно оказывают влияние на печень.

Конечно же, жир содержится и в печени здорового человека, однако, его процентное содержание крайне мало. В случае патологии жир может занимать более 10 процентов массы органа.

Как и многие другие заболевания, такое отклонение лечится на ранних этапах. Однако, важно внимательно следить за своим самочувствием и при наличии даже самых неявных симптомов обращаться к врачу. 

Необычный симптом может быть сигналом опасной болезни
Один из первых признаков – ночной зуд

Один из первых признаков – ночной зуд. Если Ваша кожа нестерпимо чешется по ночам, то это уже повод для волнения. Объясняется это тем, что при нарушениях работы печени количество соли из желчного пузыря увеличивается, отсюда и появляется зуд. 

Чаще всего при наличии жировой болезни сердца зуд проявляется именно на конечностях. Больше всего обычно страдают ладони и стопы. Поэтому так важно прислушиваться к своему организму и вовремя обращаться к специалистам, чтобы предотвратить страшные последствия.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что сейчас происходит с Машей Кончаловской после 8-летней комы

Следующая статья

Заказное убийство? За что расправились с Михаилом Кругом

Похожие записи