Врачи обнаружили самую вредную колбасу для здоровья

Среди всех доступных человеку продуктов колбасу можно по праву назвать одним из самых вредных. В ее составе вы найдете и консерванты, и усилители вкуса, и красители. Конечно, встречается и безвредные для человека сорта, а вот некоторые виды вообще не рекомендуются к употреблению.

Специалисты в области диетологии доказали, что кровяная и ливерная колбаса считаются самыми вредными. А все дело в том, что в их составе можно найти измельчённые внутренние органы животных. Это придает продукту жирности и сытности. При стандартной температурной обработке – копчении или варении, в колбасе образуются канцерогены, которые, как известно, способствуют развитию рака.

Врачи обнаружили самую вредную колбасу для здоровья
Частое употребление такого продукта провоцирует повышение «вредного» холестерина в крови.

Сырокопченая колбаса не менее вредна для нашего здоровья. Она изготавливается из красного мяса с добавлением большого количества соли. Частое употребление такого продукта провоцирует повышение «вредного» холестерина в крови. Кроме того, сырокопченая колбаса очень вредна для почек и кишечника.

Если же вы любитель колбасы, то специалисты рекомендуют делать выбор в пользу сыровяленой, в основе которой мясо курицы. Такое колбасное изделие считается наименее жирным и вредным.

В идеале колбасу необходимо полностью исключить из своего рациона, однако, если для Вас это невозможно, употребляйте ее в пищу не более 2-3 раз в неделю.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Непростая судьба Юлии Рутберг: узнав ее вы посмотрите на актрису другими глазами

Следующая статья

Чем желтые помидоры отличаются от красных: этот нюанс нужно знать

Похожие записи
Читать далее

Ортопед-травматолог Михаил Риган: «Щадящие операции на суставах позволяют «отремонтировать» мениск, восстановить связки»

«Знаете, с какими проблемами весной обращаются к ортопедам-травматологам девушки и парни? Те, кто решил срочно похудеть и подкачаться, отправляются в тренажерный зал и на первой же…
Читать далее

45 пассажиров, среди которых и украинцы, контактировали с больной на коронавирус женщиной

В Молдове были выявлены 45 пассажиров рейса из итальянского Милана, имевших контакт с заразившейся коронавирусом женщиной. В их числе были…