Главный секрет как выбрать самые сладкие персики

Летом, в сезон изобилия овощей и фруктов, мы стараемся насытить свой организм витаминами, минералами и другими полезными веществами. Но чтобы получить от сочных и вкусных плодов максимальную пользу, нужно научиться правильно их выбирать, иначе попросту выбросите деньги на ветер. Покупая персики, используйте маленькую хитрость, которая наверняка поможет вам с выбором урожая высокого качества.

Главное преимущество этого метода заключается в том, что он универсален, а именно, работает со всеми видами бархатистых фруктов. Ваша задача – распознать пол фрукта, который и является определяющим фактором вкуса.

Выбираем правильно самые вкусные персики

Главный секрет как выбрать самые сладкие персики
Обращайте внимание на их верхушку

При выборе этих фруктов обращайте внимание на их верхушку: если она содержит небольшое углубление, значит, перед вами девочка, а если небольшую выпуклость – мальчик. Помните, что, как правило, фрукты мужского рода намного слаще и сочнее, чем женские плоды, которые содержат кислинку.

Как вариант, можно подключить свое обоняние. В данном случае действует следующее правило: чем ароматнее фрукт, тем он вкуснее и слаще.

Не забывайте обратить внимание на кожицу, которая должна быть приятной на ощупь, с умеренной степенью упругости и не сморщенной.

И еще один важный нюанс – не стоит покупать плоды с густым ворсяным покровом, так как они «бросают» всю силу не на созревание, а на формирование кожицы, поэтому такие персики не будут сладкими.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тайные факты из юности Горбачева: уже можно рассказать

Следующая статья

Только врачи знали эту правду о Высоцком

Похожие записи