Загадка каменных китов посреди джунглей: что они скрывают

Наша планета полна тайн и загадок, которые по сей день не могут разгадать ученые даже при помощи новейшей техники и разработок. К одной из самых сложных и загадочных явлений природы относят китовые скалы, расположенные в Таиланде.

Эта необычная каменная достопримечательность в форме трех кашалотов находится в провинции Буен Кан. Ее обнаружили со спутников с разных точек земного шара, и сегодня они вызывают большой интерес у общественности. Пока ученым не удалось выяснить, как образовалась эта громадная композиция.

Некоторые эксперты полагают, что каменные киты сформировались в результате многолетней естественной шлифовки скал за счет осадков, ветров и приняли гладкую, красивую форму, напоминающую крупных представителей водного мира. Однако, это всего лишь теоретические предположения, поскольку вблизи уникальной достопримечательности не было обнаружено аналогичных скал.

Другие исследователи считают, что все три объекта – ничто иное, как сооружения древних циклопов, и они чем-то напоминают Спуск Дьявола в Америке. Бытует еще одна версия о том, что каменные глыбы – результат многолетнего и упорного труда индейцев. Пока внутренняя отделка «каменных китов» не изучена, поэтому не исключено, что она еще больше удивит исследователей. Есть еще одно предположение, что это громадные волнорезы, которые возвела неведомая цивилизация, чтобы противостоять водным стихиям, в частности, океанам.

Также есть и такие, которые считают эту достопримечательность результатом природных катаклизм. Все три скалы расположены параллельно друг к другу, поэтому могли образоваться за счет остывших вулканических пород. Как бы там ни было, но на сегодняшний день трудно сделать однозначный вывод о том, кто из ученых прав, а кто нет. Только после масштабных проверок будут обнародованы официальные результаты. Ну а чтобы изучить эти гигантские объекты потребуется не один год времени с привлечением специалистов из разных сфер.

В настоящее время пока никто не может сказать с уверенностью, откуда они взялись посреди джунглей и имеют настолько необычную форму.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В молодости по этим близнецам все сходили с ума, а сегодня глядя на них хочется отвернуться

Следующая статья

Даже археологам запретили изучать эти находки, чтобы не переписывать ход истории

Похожие записи
Читать далее

Молдавит – камень, который встречается только на территории Чехии

Молдавит, также называемый влтавином и «бутылочным камнем», представляет собой загадочную стеклообразную горную породу, которая встречается исключительно на юге…
Читать далее

На поверхности осколка Челябинского метеорита могут сохраниться неизвестные микроорганизмы

  Представители Государственного исторического музея Южного Урала посчитали, что их посетителям не стоит прикасаться к крупнейшему (как принято…