Даже археологам запретили изучать эти находки, чтобы не переписывать ход истории

К сожалению, в мире пока не существует такого сверхумного устройства или техники, которые могли бы разгадывать все тайны нашей планеты, поэтому ученые и исследователи могут лишь догадываться по поводу былых времен. А основой для них служат истертые записи, находки, которые они пытаются связать между собой, чтобы докопаться до истины. Причем последние никаким образом не влияют на историю, а скорее являются подтверждением догадок. Однако есть некоторые исключения, к примеру, теории или находки, говорящие об обратном. Но чтобы они не «взбаламутили» общественность и не пришлось из-за них по новой переписывать историю, им присваивают особый статус, при котором они не подлежат изучению.

Вот вам наглядный пример, большинство экспертов уверены в том, что именно шумеры, обитающие в Месопотамии, – первая цивилизация. Это предположение подтверждается находками, которые согласно историческим данным по праву принадлежали им.

Ученые доказали, что именно этот древнейший народ передал нам секреты вселенной, и информацию о том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, как это думали другие древние жители, в том числе и спиннеры. Действительно ли шумеры были первой цивилизацией, при которой появился первый город и всяческие виды ремесел, земледелие, культура? Впрочем, в учебниках истории именно так и написано.

Как на счет Атлантиды – известного острова, о котором так много слагали в своих трудах писатели времен античности? Некоторые из них даже представили в своих трудах точные цифры, к примеру, что Атлантида существовала более 9 тысяч лет назад. Этот остров славился людьми, богатыми духовно, которые все время стремились к лучшему. Естественно, версия о том, что землетрясение стало причиной того, что эту «святую» землю просто «поглотил» океан, вполне логична, однако исследователям просто запретили развивать эту мысль, а также говорить о том, что ранее существовала Атлантида, ведь после этого придется переписать не одну страницу учебников по истории. В таком случае и шумеры утратят звание первой цивилизации.

Примечательно то, что этот ушедший под воду остров не никак не мог стать колыбелью древних народов, поскольку в полинезийских эпосах часто упоминают о большом городе – Лемурии, в котором обитали странные люди еще 80 тысяч лет назад. Лемурию также, как и Эльдорадо, одни принимают за вымысел, другие предполагают, что жизнь началась именно с тех времен и на тех землях. Также есть предположение, что известный многим остров Мадагаскар, прославленный уникальным животным миром, входил в состав Лемурии, но из-за смещения тектонических плит, стал отдельной территорией, а Лемурия и ее прилегающие города затонули.

Некоторые ученые-греки полагают, что еще до основания Древней Греции была страна под названием Гиперборея, расположенная далеко на Урале за горной местностью, и основали ее титаны. Люди, живущие в этой стране, никогда не бедствовали и были долгожителями, к тому же успешно развивали науку, искусство. Если верить версии греческих ученых, то предками славян были именно гиперборейцы, которые со временем распространились по всей территории Евразии. Но и в этом случае, теория не подлежит изучению, поэтому найти доказательства этому не представляется возможным.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Загадка каменных китов посреди джунглей: что они скрывают

Следующая статья

Малоизвестные факты про Снаткину: узнав их вы посмотрите на актрису другими глазами

Похожие записи