В каких случаях позитивное мышление может сыграть с вами злую шутку?

Многие из нас стараются всегда быть на позитиве и придерживаются идеи, что счастье – это всего лишь результат выбора. Позитивная психология – это новая и важная концепция, которая включает исследования счастья и делает акцент на сильных сторонах человека, а не на его слабостях, сообщает Sensationalnews.net со ссылкой на Fb.ru.

Но такие идеи и взгляды могут быть эмоционально и психологически вредными для нас. Это может даже привести к досаде, стыду за то, что мы такие, какие есть, это может заставить нас отрицать очень важные последствия болезненных и негативных переживаний. Положительная психология выделяет дуалистический склад ума, говорит, что мы должны жить тем или иным образом, вместо того чтобы помочь нам с самой важной задачей – быть человеком и принимать то, что есть, включая наши желания и реакции на события. Позитивная психология не отрицает наличия реальных проблем или психических состояний, которые вызывают боль и страдания, но утверждает, что нам нужно изучать и принимать другую сторону.

Запомните эти пять советов и применяйте их, когда вы упорно работаете над тем, чтобы быть слишком позитивным. Иногда самые тяжелые времена помогают нам взглянуть на вещи с другой стороны Многие из нас переживали сложные времена в жизни – трагедию, болезнь и расставания, душевные травмы и переживания, которые дарили нам в конечном итоге понимание и доброту, то есть все то, что мы никогда бы не испытали иначе. Иногда эти трудные времена могут привести к пониманию глубины наших собственных внутренних ресурсов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как нашы коты пытаются разговаривать с нами

Следующая статья

Тюремные лайфхаки, которые пригодятся вам в обычной жизни

Похожие записи
Читать далее

NASA поделилось видео с Луной, опускающейся над вулканом на Канарских островах

Агентство NASA поделилось с общественностью роликом, запечатлевшим опускающуюся Луну над вулканом Тейде. Съемка осуществлялась на Канарских островах посредством…