Молодежь Алжира мечтает о Европе

Молодежь Алжира мечтает о Европе

Фото: bild.de

Молодежь Алжира хочет поехать в Европу, причина такого желания кроется в отсутствии свободы и демократии на их родине.

Федеральный канцлер Ангела Меркель считает страны Магриба (Maghreb) безопасными. Речь идет о Марокко, Тунисе и Алжире. Эта тема вызывает множество дискуссий, но при этом играет важную роль в переговорах коалиции «Ямайка». ХДС/ХСС и СвДП хотят классифицировать эти страны как безопасные, но «Зеленые» против.

Уже сейчас в страны Магриба депортируется все больше людей

С января по август 2017 года из Германии было депортировано 16 031 человек. Основными местами депортации в первом полугодии стали Албания (2085 человек), Косово (1635) и Сербия (1332).

За первые шесть месяцев 2016 года в Алжир, Марокко и Тунис депортировали 166 человек, число депортированных за такой же временной период 2017 года увеличилось практически в три раза — за шесть месяцев этого года было депортировано 623 человека.

Станет ли Алжир второй Ливией?

Практически все транспортные развязки в Алжире контролируются полицией, на автомагистралях установлены контрольно-пропускные военные пункты. Официально эти меры предосторожности направлены на защиту от исламских террористов, именно они дают иностранцу чувство безопасности и настоящего контроля в стране.

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика (Abdelaziz Bouteflika) хоть олицетворяет победу в борьбе за освобождение от бывшей колониальной Франции, но также он поддерживает коррумпированную сеть военных, разведчиков и олигархов.

Алжир – самая большая страна в Африке (в 6,5 раз больше, чем Германия), но его население страдает от огромной безработицы, нехватки жилья, некачественного медицинского обслуживания и роста цен. Сейчас государству угрожает банкротство. Здесь совсем неразвит туризм.

Страна принадлежит молодежи

Население Алжира составляет около 40 млн человек. Примерно половина – это граждане в возрасте до 30 лет. Треть молодых алжирцев не имеет работы. Они становятся легкой добычей для исламистов.

Среди алжирцев был проведен опрос, в котором они отвечали на различные вопросы: Какие мечты у алжирской молодежи? Чувствует ли население себя в безопасности? Кто хочет покинуть страну и почему? Что беспокоит молодых людей?

Инсаф Хауес (23), студентка-медик: любит Алжир, чувствует себя здесь в безопасности, может идти домой одна ночью и не бояться. Через два года хочет переехать в Германию, чтобы там работать врачом. О президенте плохо не говорит – он многое сделал для страны и принес мир. Она обеспокоена состоянием религии: веру используют в преступных целях.

Мехди Меразга (25): в Алжире комфортно, но она хочет жить в Германии; там она видит больше шансов для дальнейшего развития. Девушка требует настоящей демократии и честных выборов: жизнь в Алжире – это большой стресс.

Для Мохаммеда (66) Алжир – родной дом. После 10 лет террора теперь это безопасная страна. В религию не верит, она вызывает только злые мысли и отделяет людей друг от друга.

Навиль Ханнане (28) в Алжире не видит будущего. С финансовым кризисом налоги растут с каждым месяцем. Ей трудно поверить в перемены – у ее родителей была надежда, прошло 50 лет, и ничего не изменилось.

Молодежь Алжира мечтает о Европе обновлено: Февраль 6, 2018 автором: Анна Снисар

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Карнавал в Кельне: службы экстренной помощи остались довольными

Следующая статья

Семья беженцев из Лейпцига ежемесячно получала €7300 социальной помощи

Похожие записи
Читать далее

В Сербии нашли предполагаемую гробницу римского императора

При раскопках Виминациума, древнего римского города на юге нынешней Сербии, археологи обнаружили захоронение лица, наделённого высшей государственной властью.…
Читать далее

Даже одно сотрясение мозга повышает риск развития болезни Паркинсона

Долгосрочные последствия сотрясений мозга и других травм давно интересуют американских ученых, не в последнюю очередь из-за популярности американского…
Читать далее

Как дальнобойщики пренебрегают безопасностью на дороге, рискуя жизнью других?

Ужасный сценарий для автобанов Германии: грузовик въезжает в стоящие в пробке автомобили. Корреспонденты издания «Bild» пообщались с водителем…