За что Юрию Никулину низко кланялись 78 японцев сняв пиджаки и галстуки?

Об этой удивительной истории узнали только после смерти актера, этого человека с поистине огромным сердцем.

Как-то богослов Андрей Кураев поделился со своими подписчиками в соцсетях удивительной историей, которая случилась со всенародным любимцем Юрием Никулиным. Вот только удостовериться, правдивая или вымышленная она, никто не может, так как Кураев поведал о ней уже после смерти актера. Хотя, все, кто знал советского артиста, не имеют ни малейшего сомнения, что подобное действительно могло произойти только с ним, ведь Юрий Владимирович был человеком с огромным сердцем и великой душой.

Страшное ДТП

За что Юрию Никулину низко кланялись 78 японцев сняв пиджаки и галстуки?

Ранним утром актер спешил на работу в цирк, и проходя по Цветному бульвару, совершенно случайно стал свидетелем одной страшной трагедии. Он увидел лежащую на пешеходном переходе женщину, которую сбил автомобиль. Она была со своим 6-летним сыном, но, благо, он не пострадал. При ударе его ладошка выскользнула из руки матери. К сожалению, женщину спасти не удалось, она скончалась на месте.

Чтобы мальчишка не испугался изувеченного тела своей матери, Юрий Владимирович тут же его прикрыл своим пиджаком. На место происшествия быстро съехались все службы, затем собралась огромная толпа, и в тот момент про мальчика вовсе забыли, кроме Никулина. Он, выбравшись из толпы, сел рядом с ним на обочину, затем поговорил и подарил ему красный галстук с пчелой. Потом актер договорился с милицией, чтобы отправить ребенка домой к бабушке.

Оскорбленные японцы

За что Юрию Никулину низко кланялись 78 японцев сняв пиджаки и галстуки?
Гастроли в Японии «с треском провалились»

В тот страшный день Никулин должен был встретиться с представителями японской делегации и обсудить некоторые рабочие моменты, но из-за происшествия он прибыл на встречу на 2 часа позже намеченного времени. Актер вошел в кабинет без пиджака, галстука и с закатанными рукавами. Ито Кобаяси – руководитель токийской делегации, а также его коллеги сочли опоздание Никулина, да еще и в таком виде большим оскорблением, а также нарушением протокола, поэтому тут же встали все и дружно ушли. Не удивительно, ведь по своей ментальности практически все японцы чистоплотны, придерживаются этикета и очень пунктуальны.

Несмотря на то, что гастроли в Японии «с треском провалились», Юрий Владимирович ни на минуту не пожалел об этом. Ведь для этого человека люди всегда стояли на первом плане, и он любил делать для них добрые дела. А Япония… Подумаешь, ну будет в следующий раз.

С тех пор прошло целых 5 лет, и лишь тогда Кобаяси узнал, почему директор цирка на Цветном так выглядел и настолько опоздал. Тогда Никулина пригласили в Токио, где его встретили все семьдесят восемь сотрудников Ито, и низко поклонились ему. Все они были одеты в белые рубашки с закатанными рукавами по локоть, на них не было галстуков и пиджаков. Так представители делегации выразили свое восхищение этим поступком, который совершил Человек с большой буквы.

Работа в Японии

За что Юрию Никулину низко кланялись 78 японцев сняв пиджаки и галстуки?
Сюжет картины не банальный и трогательный

Далеко не все знают, что Юрий Владимирович не только побывал в Токио, но и успел сняться там в киноленте под названием «Маленький беглец» (1996 год). Вот только этот фильм не стал счастливым и популярным, ведь его практически никто не помнит и крайне редко транслируют по ТВ.

Примечательно, что сюжет картины не банальный и трогательный: японский мальчик-сирота по имени Кэн сбежал из дома, чтобы разыскать собственного отца, якобы проживающего в Москве. В один момент происходит знакомство малыша с Никулиным, когда Кэн прячется за кулисами гастролирующего в Токио московского цирка. Юрий Владимирович дарит ему матрешек, и ребенок верит в то, что они исполнят его желания. Позже циркач помогает Кэну выяснить судьбу его отца.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что происходит с девушками в современных гаремах Афганистана: реальная история

Следующая статья

Дурная слава бесстыжых ванн Пятигорска: почему туда все равно все едут?

Похожие записи