Тропический рай посреди зимы: в Лондоне стартует фестиваль орхидей

Тропический рай посреди зимы: в Лондоне стартует фестиваль орхидей

Королевские ботанические сады Кью предлагают жителям Лондона забыть о зиме, холодах и пасмурной погоде. Ведь в эти выходные стартует фестиваль орхидей. Эти прекрасные цветы с нежным, едва уловимым ароматом способны очаровать любого.

Как и в прошлые годы, на проведение фестиваля организаторов вдохновили аналогичные зарубежные мероприятия. Подобные выставки проходили в Бразилии, Индии и Таиланде. Британские орхидеи будут выставлены на показ в ботаническом саду Princess of Wales Conservatory. Они буквально заполнят собою все пространство. Растения не только высадили во всевозможные горшки – ими также украсили арку и даже рикши (транспорт, похожий на повозку).

“Что происходит в Кью в этом полугодии? Присоединяйтесь к нашей мастерской по окрашиванию шелка, примерьте традиционную тайскую одежду и узнайте, как выращивают рис”.

В этом году фестиваль решили провести в тайском стиле. Поэтому вы сможете любоваться бумажными фонариками и зонтиками ручной работы, а также гулять по изысканному Дворцу орхидей, наслаждаясь неповторимостью каждого цветка. Вас ждет умиротворяющая атмосфера, которую обеспечат не только фантастические цветы, но и приятная тайская музыка.

В выходные гости смогут увидеть музыкальные представления, посетить магазинчик с тайской сувенирной продукцией и попробовать традиционную еду Таиланда – блюдо из рисовой лапши с красным перцем карри. Можете заглянуть и в ресторанчик ботанического сада: там будут подавать тайский послеобеденный чай с карамелизированным ананасом и кокосовым пирогом.

Фестиваль орхидей – настоящий праздник для души. Не упустите возможность приятно провести время в цветочном раю.

 

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Школьные программы против детского ожирения не принесли результатов

Следующая статья

Женщина нетрадиционной сексуальной ориентации соблазняла школьниц, выдавая себя за парня

Похожие записи