Экспериментальное лекарство обещает вылечить от гриппа за 1 день

Экспериментальное лекарство обещает вылечить от гриппа за 1 день

Фото: Источник: depositphotos

В то время как американцы страдают от самой тяжелой вспышки гриппа за последнее десятилетие, японская фармацевтическая компания активно работает над лекарством от коварного недуга, и судя по громким заявлениям, ученым из Страны восходящего солнца удалось создать препарат, который способен убить вирус всего одного течение дня. Но даже если экспериментальное лекарство окажется таким же действенным, как уверяют его создатели, скорее всего, он не будет недоступен в США раньше следующего года.

Испытания препарата на японских и американских пациентах с диагностированным гриппом показали, что для уничтожения вируса у людей, которые принимали лекарство от компании Shionogi, требовалось 24 часа. Это намного быстрее, чем при использовании любого другого противовирусного препарата на рынке, в том числе Tamiflu, которому требуется в три раза больше времени, чтобы достичь того же результата. Кроме того, японский препарат поражает вирус гриппа с одного удара, в то время, как Tamiflu нужно принимать два раза в день, и курс лечения занимает около 5 дней.

Целью японских фармацевтов было создание лекарства, которое работает иначе, чем все существующие средства от гриппа. Поэтому они создали химическое соединение, которое препятствует проникновению вируса в клетки человека. Швейцарская компания Roche уже приобрела международную лицензию на распространение экспериментального препарата Shionogi.

Напомним, что в этом году США поразила одна из худших эпидемий гриппа за долгие годы. Первой линией защиты традиционно является вакцинация, хотя вакцины не всегда эффективны, поскольку иногда они не нацелены на все штаммы гриппа. Ученые во всем мире стремятся разработать супер-вакцину для того, чтобы полностью обезопасить людей, однако, до прорыва в этой области еще предстоит проделать огромную работу.

Экспериментальное лекарство обещает вылечить от гриппа за 1 день обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Виктория Райт

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Незнакомка вернула паре утерянное обручальное кольцо как раз к годовщине свадьбы

Следующая статья

В России могут заблокировать YouTube и Instagram из-за иска олигарха Дерипаска

Похожие записи
Читать далее

В атмосфере экзопланеты впервые обнаружен гелий

Это первый случай обнаружения данного химического элемента вне Солнечной системы. В атмосфере экзопланеты впервые обнаружен гелий. Такое открытие ученым удалось сделать…