Наркоманам начнут выдавать героин, чтобы они перестали воровать

Наркоманам начнут выдавать героин, чтобы они перестали воровать

Наркоманам из Западного Мидленда (West Midlands) могут начать прописывать героин, чтобы снизить количество преступлений в регионе, связанных с наркотиками.

Если наркоману не помогли другие способы лечения, ему будут выдавать наркотик в специализированном медицинском центре. Власти надеются таким образом перекрыть поступление денег на черный рынок.

По данным полиции, половина краж и грабежей в регионе совершаются наркоманами, что ежегодно обходится экономике примерно в £1,4 млрд. Кроме того, каждые три дня от передозировки умирает один человек. Комиссар полиции Западного Мидленда Дэвид Джеймисон (David Jamieson) заявил, что новые предложения “смелые и практичные”, а для снижения уровня преступности необходимы “свежие идеи”. Он надеется, что полиция сможет изменить ситуацию на улицах Западного Мидленда к 2020 году, когда он покинет офис.

Наркоманам начнут выдавать героин, чтобы они перестали вороватьpixabay

Представители Королевского общества по вопросам общественного здравоохранения Великобритании (Royal Society for Public Health) поддержали инициативу, заявив, что это “замечательная идея, которая станет движущей силой новой политики борьбы с употреблением наркотиков в Великобритании”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Двое подростков арестованы по подозрению в убийстве шестинедельного младенца в Саутгемптоне

Следующая статья

Семейная пара спрятала жилое помещение за фальшивыми гаражными дверями

Похожие записи