Чем принципиально отличаются поезда IC и ICE

Чем принципиально отличаются поезда IC и ICE

Фото: focus.de

Deutsche Bahn предлагает клиентам билеты на междугородние рейсы в поездах IC и ICE. Но каковы различия между ними?

Между поездами, аббревиатуры названия которых отличаются лишь одной буквой IC (InterCity) и ICE (InterCityExpress), существуют очень большие различия. В первую очередь с технической точки зрения: поезда IC являются предшественниками ICE и они уже слегка архаичны. Поэтому есть разница в скорости движения. В то время как максимальная скорость IC составляет 200 км/час, то ICE достигает 330 км/час. И поэтому, поезда ICE в основном перемещаются по скоростным железным дорогам.

Следующим различием между поездами является то, что ICE останавливается только в крупных городах. Поэтому, стоимость билетов на поезда IC обычно на много дешевле, чем билеты на ICE.

С начала 2017 года поезда ICE были оснащены бесплатным WIFI даже во втором классе, чего нет в IC. Тем не менее во втором классе объем данных ограничен 200-ми МБ в день, а в первом классе доступ безлимитный. В качестве развлечения ICE предлагает ежемесячно 50 фильмов и сериалов. Для этого нужно загрузить специальное приложения «maxdome onboard». Кроме того, поезд предлагает аудиокниги и новости на своем портале ICE.

В первом классе ICE пассажирам бесплатно доступна свежая пресса, чего нет в IC, а также есть зоны отдыха и розетки на каждом месте.

Хотя в большинстве поездов IC есть Bordbistro, но меню в ресторане ICE намного разнообразней, кроме того, в первом классе ICE пассажиров обслуживают на местах.

После того как был введен запрет на курение, все кабинки для курящих как в поездках IC, так ICE, закрыты.

Чем принципиально отличаются поезда IC и ICE обновлено: Февраль 14, 2018 автором: Крутикова Галина

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мать Цымбалюк-Романовской больна раком и стеснена в средствах

Следующая статья

Какие изменения ждут Германию в сфере здравоохранения в этом году?

Похожие записи