7 лучших ресторанов Дублина

Вы живете в Северной Ирландии и вам давно хотелось ненадолго сменить обстановку, но при этом не уезжать далеко от своего дома? Попробуйте последовать нашему совету и отправиться на несколько дней в Дублин. Этот город обязательно заинтересует любого, посетившего его. Прогуливаясь по его улицам вы обязательно обратите внимание на великолепные рестораны.

А что делает ресторан великолепным? Шеф-повар или присуждаемые награды? Независимо от того, что побуждает вас добавить ресторан в свой список любимых заведений, Дублин полон достойных соперников, которых вы обязательно захотите порекомендовать своим друзьям. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми ресторанами, которые может предложить этот удивительный город.

7 лучших ресторанов Дублина

_______________________________________

Drury Buildings

52-55 Drury St, Dublin

Лучшие традиции городов мира объединяются для создания неповторимой атмосферы Drury Buildings. Внешний вид вдохновлен ​​необычной, непринужденной атмосферой Берлина, в то время как яркая, воздушная внутренняя часть похожа на Нью-Йорк, а еда  – современная ирландская кухня с итальянскими нотами. Свежие ингредиенты местного производства всегда занимают центральное место при создании меню. Шеф-повар проявляет себя настоящим художником во время оформления заказов. Они выглядят настолько фантастично, что многие желают их сфотографировать. Меню всегда учитывает особенности сезона. Зимой, когда холодно снаружи, жареная оленина с красной капустой и клюквой, а летом, попросите столик на балконе и насладитесь паппардельей с трюфелями и сочной бурратой.

_______________________________________

The Saddle Room

27 St Stephen’s Green, Dublin

В соответствии с RAI Irish Restaurant Awards, The Saddle Room в отеле Shelbourne – это лучший ресторан при отеле в Дублине. И это не удивительно. Вдоль стен стоят золоченые диваны со вставками из темного дуба. Устричный бар славится своими морепродуктами и стейком, а шеф-повар использует индивидуальный подход к каждому блюду. Меню дегустации обойдется вам около £60 на человека. А, порядка £85 вам обойдется обед из нескольких блюд с вином.

7 лучших ресторанов Дублина

_______________________________________

Forest and Macy

126 Leeson Street Upper, Dublin

Хотите чего-то особенного во время обеда, закажите столик в Forest and Macy. Это небольшая кухня и винная комната, а также часть совместного проекта с Forest Avenue, где также подают вкусные высококачественные блюда в стиле Мишлен. Здесь, однако, акцент делается на небольших порциях. В обеденном меню из трех блюд вы найдете лососевый тартар, паштет из фуа-гра, говяжью щеку и ячменную панна-котту. А воскресное меню называется “Ферма в лесу” и подборка блюд к которому вдохновлена семейной фермой в северном уезде Дублина.

_______________________________________

Cornucopia

19/20 Wicklow Street, Dublin

Запеченный баклажан с соусом из копченой паприки, красным луком и томатным пирогом с грибным соусом, тортиком с карамелью и натуральным вином ждут в Cornucopia, одном из лучших вегетарианских ресторанов в Дублине. В этом заведении создана домашняя атмосфера в течение дня, и есть живая музыка по пятничным вечерам. Если вы на диете, употребляете пищу без сахара или предпочитаете сыроедение, просто сообщите дружественной команде этого заведения и они с радостью попытаются угодить вам.

7 лучших ресторанов Дублина

_______________________________________

Restaurant Patrick Guilbaud

21 Upper Merrion St, Dublin

История жизни единственного в Ирландии ресторана с двумя звездами описывает долгие 36 лет истории. Этот ресторан, безусловно, находится в лучшем месте города. Его философия заключается в обеспечении безупречного и незабываемого ужина. Неизменным условием является обязательное использование лучших местных продуктов. Все блюда идеально расположены на тарелках. А среди незабываемых блюд равиоли из омара, покрытые кокосовым ароматным соусом и оленина с луковым соусом, шоколад и арахисовое парфе с соленой карамелью, мороженое с попкорном. Посещение этого ресторана обойдется вам от £160 с человека, но он является обязательным при посещении этого города.

_______________________________________

Chapter One

18-19 Parnell Square N, Rotunda, Dublin

Это заведение удостаивается звезды Мишлен в течение последних десяти лет и восемь раз называлось Лучшим рестораном Ирландии. Главный шеф-повар стремится использовать в своей работе все родом из Ирландии. Поэтому все, что вы видите, даже дерево из которых изготовлены столы, все поступает из разных частей Ирландии. Есть несколько меню на выбор, в том числе меню дегустации и вегетарианские блюда, но меню “от шеф-повара” действительно покажет вам все особенности этого ресторана. Расположенное в самом сердце Дублина, это заведение вас не разочарует.

7 лучших ресторанов Дублина

_______________________________________

Mr Fox

38 Parnell Square W, Rotunda, Dublin

Когда меню начинается с устриц Келли с кимчой и говяжьей щеки, приготовленной на гриле, чесночного картофеля, соуса béarnaise и голубого сыра, вы понимаете, что вы победитель. Г-н Фокс – это прозвище Энтони Смита, который работал по всему миру и может похвастаться многочисленными придуманными им блюдами. Вежливый персонал и незабываемый вкус блюд, таких как десерты, вдохновленные любимыми вкусами детства, “заставляют” клиентов возвращаться сюда снова и снова.

 

Надеемся, что наша заметка вам понравилась и вы сможете по достоинству оценить кухню лучших ресторанов Дублина.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Влияние магнитных полей на звездообразование проявляется на любых масштабах

Следующая статья

10 лучших зоопарков, заповедников и сафари-парков Великобритании

Похожие записи
Читать далее

Жительница Тайланда на собственном опыте убедилась, что делать макияж в такси очень опасно

Эта жительница Бангкока (Таиланд) на собственном опыте узнала, что лучше явиться куда-нибудь ненакрашенной, чем делать макияж в движущемся…