10 лучших зоопарков, заповедников и сафари-парков Великобритании

Путешествие в зоопарк – это лучшее времяпрепровождение для всей семьи. Самым маленьким членам семьи будет интересно узнать много нового о жизни четвероногих обитателей из разных уголков планеты. В Великобритании находится много прекрасных природных заповедников, зоопарков, сафари-парков которые не просто знакомят посетителей со своими обитателями, но и наглядно демонстрируют, почему так важно заботиться о состоянии этой планеты и братьях наших меньших.

Вот 10 лучших зоопарков Великобритании, где вы познакомитесь с животными и узнаете много нового о нашей планете в целом:

1. ZSL London Zoo, Лондон

Познакомьтесь с тиграми, жирафами, львами, обезьянками, сурикатами и многими другими удивительными обитателями этого зоопарка. В парке каждый день проходят интересные мероприятия, такие как кормление животных, наглядные демонстрации и экскурсии с работниками зоопарка, которые поясняют, как они ухаживают за своими питомцами.

Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £24,30, а на детские – от £18 при заказе по интернету.

Лучшее предложение: Picniq сейчас предлагает скидку в 19% на билеты, а также ваучеры в £10 в Planet Hollywood, если вы потратите больше £30. Подробности можно узнать здесь.

2. ZSL Whipsnade Zoo, Бедфордшир (Bedfordshire)

Whipsnade Zoo долгое время считался хитом среди семей благодаря широкому выбору предложений, куда входят ночевки в Lookout Lodges, не говоря уже о замечательных курсах и выставках. Конечно же, так как это зоопарк, тут вас также ждут морские львы, лемуры, гепарды, которые непременно порадуют самых маленьких членов семьи. Зоопарк принадлежит ZSL, уделяет много времени заботе об экологии, поэтому посетители могут узнать много нового и об этом направлении деятельности парка.

Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £22,90, а детские – от £16,60 при заказе по интернету.

Лучшее предложение: Picniq сейчас предлагает скидку в 20%, а также ваучеры в £10 в Planet Hollywood, если вы потратите больше £30. Подробности можно узнать здесь. 

3. Chessington World of Adventures’ Zoo

В Chessington World of Adventures можно провести целый день, посетив как зоопарк, так и чудесный тематический парк. В зверинце обитают больше 1000 животных, включая львов, тигров, жирафов. Также можно направиться в туннель SEA LIFE, где вы увидите удивительных обитателей подводного мира. В ваш билет будет входить стоимость посещения зоопарка, туннеля SEA LIFE, тематического парка, а также всех шоу и мероприятий. Поэтому посещение парка можно считать очень демократичным уикендом.

Стоимость билета: билеты на день стоят от £29 при заказе по интернету. Но зоопарк можно посетить ненадолго, и это обойдется дешевле.

Лучшее предложение: AttractionTix предлагает до 37% скидку. Подробности можно узнать здесь. 

  • Chester Zoo, Честер (Chester)

  • Будучи домом для больше чем 500 видов и 21000 животных, Chester Zoo никогда не разочаровывает своих посетителей. Полюбуйтесь на жирафов, слонов, тигров, а также узнайте о мерах, которые предпринимает зверинец для защиты нашей планеты и о недавно проведенных научных исследованиях. Обратите внимание на то, что сейчас зоопарк проводит ремонтные работы, и некоторые места в парке могут быть закрыты. Все детали можно посмотреть здесь.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £16,36, а детские – от £13,18 при заказе по интернету.

    5. Edinburgh Zoo, Эдинбург (Edinburgh)

    Столица Шотландии предлагает море возможностей для веселого времяпрепровождения для всей семьи. Помимо потрясающего зверинца, зоопарк предлагает массу предприятий и фестивалей, чтобы юные зоологи могли узнать много нового о дикой жизни и продолжающихся исследованиях, которые ведутся каждый день.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £17, а детские – от £12,50 при заказе по интернету.

    Лучшее предложение: Groupon часто предлагают билеты по скидке. Подробности можно узнать здесь.

    6. Folly Farm, Пембрукшир (Pembrokeshire)

    Folly Farm – это идеальное место для самых маленьких деток, так как здесь проходят самые разные мероприятия, рассчитанные на посетителей разных возрастов. Исследуйте ферму самостоятельно и познакомьтесь с местными обитателями от свинок до лошадей. Для знакомства с более экзотическими животными, такими как львы и сурикаты, направьтесь в местный зоопарк. Также вам будет интересно узнать, что на ферме проходят забавные групповые игры и предлагают вкусные закуски и даже горячие обеды.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £13,18, а на детские – от £11,48 при заказе по интернету.

    7. Paignton Zoo, Девон (Devon)

    Paignton Zoo дарит возможность понаблюдать за жизнью наиболее удивительных животных мира: от горилл до жирафов, гепардов и львов. Зоопарк также вносит свой вклад в сохранение дикой природы и защиту животных, поэтому в зоопарке вы увидите виды зверей, которые находятся на грани вымирания.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £18,15, а на детские – от £13,60 при заказе по интернету.

    8. Longleat Safari park, Уилтшир (Wiltshire)

    Популярный сафари-парк Великобритании предлагает всевозможные удовольствия, которые можно получить во время знакомства с дикими животными – от выставок, до разных шоу, кормления зверей и экскурсий.

    Если у вас найдется время, обязательно посетите прекрасный Longleat House и его сады, которые подарят вам увлекательное путешествие во времени по истории и культуре Британии.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £29,70, а детские – от £22,27 при заказе по интернету.

    Лучшее предложение: Picniq предлагает скидку в 20% на все билеты. Подробности можно посмотреть здесь.

    9. Port Lympne Reserve, Кент (Kent)

    Еще один вид сафари, но не похожий ни на что другое, в основном потому, что расположен он на чудесном побережье Кента. Здесь так много развлечений для самых маленьких членов семьи, от VIP-туров с гидами до кормления животных, не говоря уже о том, что в сафари-парке можно провести свадьбу или остаться на ночь в одном из номеров, расположенных непосредственно над дикими обитателями парка.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £22,50, а детские – от £18,90 при заказе по интернету.

    10. Twycross Zoo, Лестершир (Leicestershire)

    Twycross стремится узнать как можно больше о наиболее поразительных существах мира, поэтому уделяет много внимания исследовательской деятельности. Здесь вы увидите больше 100 разных видов животных со всего мира.

    Стоимость билета: цены на взрослые билеты начинаются от £17,22, а детские – от £12,90 при заказе по интернету.

    Источник: theuk.one

    Total
    0
    Поделились
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Предыдущая статья

    7 лучших ресторанов Дублина

    Следующая статья

    Уникальные кадры появления Нибиру возле МКС вызвали панику у коспирологов

    Похожие записи