Новый чип определит уровень содержания алкоголя в крови

Ученые из Калифорнии завершили разработку уникального подкожного чипа, способного проводить измерения уровня алкоголя в крови. Предполагается, что данное изобретение будет востребовано пациентами, которые проходят в клиниках мира курсы лечения, связанные с алкогольной зависимостью.

Как сообщили исследователи, размеры чипа миниатюрны, общая его площадь не превышает один кубический миллиметр. Устройство с легкостью внедряется в разные области человеческого организма. Источниками питания для чипа выступают внешние носители, ими вполне могут быть умные часы или браслеты, которые, в свою очередь, покажут результаты по текущему отслеживанию показателей.
Новый чип определит уровень содержания алкоголя в крови

Ученые уверены, что у подобного способа есть уникальные отличия, так как у других методов по определению в крови уровня алкоголя, не совсем удобное использование. Для проведения анализа затрачивается определенный промежуток времени, а в выдыхаемом воздухе результат не соответствует точным показателям. Данные моменты и подтолкнули экспертов на создание других видов контроля. В ближайшее время специалисты запланировали провести первые испытания на животных.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Шамбала расположена в ином измерении и является страной пришельцев

Следующая статья

Ученые обнаружили на ледяном щите Гренландии темные участки

Похожие записи