Космонавт продемонстрировал, как из космоса выглядит пожар в Калифорнии

Космонавт продемонстрировал, как из космоса выглядит пожар в Калифорнии

Олег Артемьев нередко публикует снимки, показывающие то, как выглядят города или географические объекты с орбиты Земли. Стихийное бедствие, которое бушует в Калифорнии больше недели, не осталось без его внимания.

На странице космонавта в социальной сети появились несколько фотографий, на которых показан сам пожар. Видно, что из-за стихийного бедствия в воздухе большое количество дыма, закрывающего всё происходящее под ним. Олег Артемьев отмечает, что происходящее на Земле легко видно из космоса, и находящийся на борту МКС экипаж за ним наблюдает.

Помимо фотографий, космонавт рассказал о самом бедствии тем, кто мог не обращать на него внимание. Он отмечает, что пожар признан самым крупнейшим за всю историю штата. Из-за огня, распространившегося в лесах были эвакуированы тысячи человек, и с огнём борется большое количество пожарных. «Очень тяжело за этим наблюдать», – пишет космонавт. Олег отметил, что желает скорейшего разрешения ситуации и того, чтобы пожар был потушен как можно быстрее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

72-летний Сильвестер Сталоне восхищает своей спортивной формой

Следующая статья

Очевидцы из Австралии засняли страшные последствия засухи - сотни умирающих коров ищут спасения возле цистерны с водой

Похожие записи