Ученые выяснили, как сохранить счастливые отношения в семье

Психологи уверены, что всего лишь один навык является гарантом счастливых отношений. Над поиском ключа счастья любой пары работали исследователи из университетов Стэнфорда и Беркли.

В ходе исследования, которое проводилось 13 лет, были проанализированы отношения пар среднего и старшего возраста. Они жили вместе не менее десятилетия. Эксперимент организовывался при помощи записи разговора, где подопытные обсуждали проблему в своих отношениях. После просмотра видео все пары указали на тот момент, где ведут беседу под влиянием негативных эмоций. После обширного исследования ученые обнаружили, что если влюбленные развили умение подавлять негативные эмоции и гнев, у них больше шансов на счастливые отношения. После анализа данных было обнаружено, что женщины, которые знали, как контролировать свои негативные эмоции и поведение, сообщали о более высоком уровне удовлетворенности браком в течение многих лет.

Ученые уверены, что гнев может присутствовать в любой паре, но ситуация осложняется, когда партнеры начинают конкурировать между собой вместо того, чтобы искать решение. Эксперты советуют контролировать свои эмоции, а не игнорировать их, чтобы достичь идеального брака.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Вирус Эбола

В Конго продолжает распространяться вирус Эбола

Следующая статья

Ученые доказали, что некоторые вредные продукты на самом деле полезные

Похожие записи