Полезны ли зеленые бананы?

Диетолог рассказал, что зеленые бананы полезны тем, что содержат меньше сахара в отличие от спелых бананов. Это идеальный продукт для людей с сахарным диабетом и тех, кто хочет похудеть, считает авторитетный специалист в сфере диетологии Наталия Савва.

По мнению эксперта, недозрелые экзотические плоды долго усваиваются и на их переработку организм затрачивает большее количество энергии. Этот факт говорит о том, что они позволяют насытиться быстрее.

Но очень важно помнить, что для употреблять такие фрукты можно тем, у кого нет проблем с функционированием пищеварения. Если есть хронические недомогания ЖКТ, следует поговорить с медиком, прежде чем начать есть несозревшие фрукты.

Диетолог подчеркнула: если бананы долго хранить, то концентрация крахмала в них значительно повышается. В процессе созревания плода возрастает гликемический индекс, как и у картофеля. При этом калорийность продукта также увеличивается.
Диетолог рассказал, чем полезны зеленые бананы

Бананы богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Они улучшают работу сосудов и сердца, укрепляют иммунитет, поднимают уровень гемоглобина в крови, а также улучшают состояние кожи. Несмотря на полезные свойства, бананы нельзя использовать как основную пищу. Этот десерт должен быть только дополнением к рациону.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Татуировки меняют поведение человека и влияют на его здоровье

Следующая статья

Знаки зодиака, которым в отношениях важны эмоции

Похожие записи
Читать далее

Во Львовской области начали ремонт дороги к новому пропускному пункту

Во Львовской области начат ремонт дороги Нижанковичи-Самбор-Дрогобыч-Стрый к новому пропускному пункту на украинско-польской границе Нижанковичи-Мальховице. Общая протяженность участка…
Читать далее

Правительство КНДР сотрудничает с инопланетянами – конспиролог

Правительство КНДР сотрудничает с инопланетянами, считает конспиролог. Уфолог обнаружил неопознанный летающий объект на фотографии, сделанной корреспондентом во время…