Бибилейские цитаты, которые придают силы

Семейные проблемы, финансовые неурядицы или потеря любимого человека могут стать причиной падения духа. Чтобы найти утешение в эти трудные жизненные минуты, прочитайте эти цитаты из Библии и обдумайте их. Они помогут вам снова обрести почву под ногами и идти дальше, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua. 

1. От Матфея 5: 3-5.

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они будут утешены. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю».

Благая весть: Царство Божье не следует правилам этой земли; верь, что Господь примет угнетенных, утешит подавленных и вознаградит смиренное сердце.

2. 1-е послание Коринфянам: 13-13.

«А сейчас существуют эти три: вера, надежда и любовь, но важнее из них – любовь».

Благая весть: как когда-то пели «Битлз», все, что вам нужно – это любовь . С любовью друг к другу, отражающей любовь Бога, все возможно; без этого наши жизни не имеют смысла.

3. Римлянам 8: 31-32.

«Что же тогда говорить об этих вещах? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, кто не удержал своего Сына, но отказался от него за всех нас, не даст ли он нам с ним и все остальное?»

Благая весть: ваши враги, как плевелы от пшеницы; Любовь Бога и неоценимый дар Его сына – это все, что нам нужно.

4. Римлянам 5: 4-5.

«И выносливость рождает характер, а характер рождает надежду, и надежда не разочаровывает нас, потому что любовь Божья излилась в наши сердца через Святого Духа, который был нам дан».

Благая весть: не унывайте. Тренируйте выносливость. Терпеливо ждите Святого Духа и укрепляющей любви Бога.

5. 1 Иоанна 4: 8-9.

«Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь. Божья любовь была открыта среди нас таким образом: Бог послал своего единственного Сына в мир, чтобы мы могли пережить его».

Благая весть: Иисус подарил миру искупление и дал возможность прощения всех наших грехов. Примите этот дар благодати и с уверенностью отдохните в объятиях нашего милосердного Бога.

6. Псалом 86: 14-15.

«О Боже, дерзкие восстают на меня; группа хулиганов ищет мою жизнь, и они не ставят тебя перед ними. Но ты, Господи, Бог милостивый и милостивый, медленный до гнева и изобилующий непреклонной любовью и верностью».

Благая весть: когда кажется, что мир против вас, молитесь о силе и откройте свое сердце тихому, тихому голосу Бога. Ваша молитва будет услышана.

7. Псалом 26: 2-4.

«Докажи мне, Господи, и испытай меня; испытай мое сердце и разум. Потому что твоя непоколебимая любовь перед моими глазами, и я иду с верностью тебе».

Благая весть: терпеливо принимайте вызовы мира; вы в безопасности в любви Бога.

8. 1 Коринфянам 10: 12-14.

«Бог верен, и он не позволит вам пройти испытание сверх вашей силы, но с помощью испытания он также обеспечит силу, чтобы вы могли его выдержать».

Благая весть: независимо от того, какими ужасными могут казаться ваши обстоятельства, имейте уверенность в том, что Бог никогда не испытает вас за пределами ваших способностей выжить и двигаться дальше по жизни.

9. Псалом 100: 4-5.

«Входите в его ворота с благодарением, а его дворы – с похвалой. Благодарите его, благословляйте его имя. Ибо Господь добр; его стойкая любовь вечна и его верность всем поколениям».

Благая весть: обдумайте свою жизнь и поблагодарите за благословения Божьи, которые тебя окружают. Господь любит благодарное сердце.

10. Исаия 51:12

«Я, я тот, кто утешает вас; почему же вы боитесь простого смертного, который должен умереть, человека, который исчезает, как трава?»

Благая весть: не беспокойтесь о мнении других; когда становится трудно смириться, успокойтесь в своей вере.

11. Римлянам 8:26

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».

Благая весть: Бог знает нас лучше, чем мы сами. Обратитесь к Господу в молитве и верьте, что Святой Дух будет исследовать наши сердца и знать, что нам нужно.

12. 1 Коринфянам 1: 8–10.

«Он также укрепит вас до конца, чтобы вы могли быть безупречными в день нашего Господа Иисуса Христа. Бог верен; через него вы были призваны в общение Его Сына Иисуса Христа, нашего Господа».

Благая весть: наберитесь духа. Любовь Бога, проявленная к нам через Его сына Иисуса Христа, никогда не дрогнет.

13. Псалом 34: 17–18

«Когда праведные зовут на помощь, Господь слышит и спасает их от всех их бед. Господь близок к сокрушенным сердцем и спасает сокрушенного духом».

Благая весть: Бог стоит с разбитым сердцем, подавленным, обеспокоенным. Вы никогда не одиноки.

14. От Луки 12: 6–7

«Разве пять воробьев не продаются за две копейки? Но ни один из них не забыт в глазах Бога. Но даже волоски твоей головы все учитываются. Не бойся; ты ценнее многих воробьев».

Благая весть: Бог заботится обо всем своем творении. Каждый волос на вашей голове драгоценен в глазах Бога. Он никогда не оставит вас.

15. Псалом 23:6.

«Несомненно, доброта и милосердие будут следовать за мной во все дни моей жизни, и я буду жить в доме Господнем всю свою жизнь».

Благая весть: знайте это и чувствуйте это в глубине своего существа: верующие всегда в любовной заботе о Боге.

16. Псалом 46: 1

«Бог – наше убежище и сила, настоящая помощь в беде».

Хорошая новость: Бог здесь, сейчас! В этот самый момент Он ждет вашей молитвы, готовый утешить и помочь.

17. От Луки 2: 10–11

«Но Ангел сказал им: не бойтесь, ибо, видите, я несу вам благую весть о великой радости для всех людей: вам, рожденному в этот день в городе Давида Спасителя, который является Мессией».

Благая весть: Христос родился в Вифлееме и живет сегодня! Благодарите и принимайте утешение в бесценном даре Божьем Его единородного сына.

18. Матфея 2:11

«Войдя в дом, они [мудрецы] увидели ребенка с Марией, его матерью; они встали на колени и поклонились ему. Затем, открыв свои сундуки с сокровищами, они предложили ему дары золота, ладан и мирру».

Благая весть: какими бы ни были ваши дары – простая доброта , любовь к ближнему или особый талант – подражайте мудрецам и дарите их Господу. Ваша награда будет отличной.

19. От Луки 24: 1–3

«Но в первый день недели, на рассвете, они пришли к могиле, взяв приготовленные специи. Они

обнаружили, что камень отвален от гробницы, но когда они вошли, они не нашли тела».
Благая весть: Господь воскрес! Созерцайте чудо Воскресения, подумайте о нем в молитве и ободритесь.

20. Иоанна 1:14, 17

«И Слово стало плотью и жило среди нас, и мы увидели Его славу, славу единственного сына отца, полного благодати и истины… Закон действительно был дан через Моисея; благодать и истина пришли через Иисуса Христа». ”

Благая весть: незабываемые слова Иоанна напоминают нам о ключевой роли, которую наш Господь и Спаситель играл с незапамятных времен, и о его спасительной благодати, доступной всем, кто обращается к Нему.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Основные причины рака груди

Следующая статья

Ученые предупредили о катастрофических последствиях скорого извержения вулкана Эльбрус

Похожие записи
Читать далее

Ученые рассказали, почему современные 30-летние женщины выглядят моложе своих сверстниц из прошлого

Вы могли заметить, что нынешние 30-летние женщины в большинстве случаев выглядят гораздо моложе своего реального возраста. А если…