Инновационный телескоп НАСА нашел мир подобный Земле

За последние несколько лет мы обнаружили так много планет вокруг других звезд, что теперь мы знаем, что почти у каждой звезды есть несколько экзопланет. Эти экзопланеты бывают разных видов, но наиболее интересными являются земного типа, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

Самым успешным инструментом, который мы когда-либо создавали для поиска экзопланет, был космический телескоп Kepler, который работал в первой половине этого десятилетия. Кеплеру удалось обнаружить тысячи планет, прежде чем он умер навсегда в прошлом году. В то же время его преемник телескоп TESS, был выведен на орбиту.

TESS расшифровывается как Transiting Exoplanets Survey Satellite и содержит набор улучшений, которые делают его еще лучше при поиске скрытых планет. TESS способен обнаруживать очень маленькие и слабые планеты, что делает его идеальным для поиска крошечных похожих на землю миров. В недавнем обновлении группа исследователей объявила, что TESS нашла свой первый мир.

Этот мир называется HD 21749c и является одной из двух новых планет, обнаруженных в звездной системе на расстоянии 53 световых года. Хотя он может быть почти такого же размера, что и Земля, маловероятно, что он когда-либо сможет поддерживать жизнь, находясь на орбите всего в нескольких миллионах миль от звезды-хозяина. Это гораздо ближе, чем Меркурий к нашей собственной звезде, а это означает, что этот мир, вероятно, очень жаркий.

Тем не менее, если мы можем открыть этот один мир, это означает, что мы можем обнаружить другие похожие на землю миры в других частях нашей галактики. Возможно, один из них может быть достаточно похожим на землю, чтобы потенциально поддерживать жизнь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Инопланетяне заставляют людей лететь на Марс - уфологи

Следующая статья

Царская водка, или Бальзам Болотова

Похожие записи
Читать далее

Фермер из Франции несколько лет прятал на своем участке череп древнейшего пиренейского мастодонта

Французский фермер около трех лет прятал обнаруженный на своем участке череп древнейшего пиренейского мастодонта, об этом сообщил научный…