Британский ученый сумел расшифровать таинственный монускрипт Войнича

Доктор Джерард Чешир из Бристольского университета объявил, что нашел ключ к расшифровке манускрипта Войнича, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.

Рукопись с давних пор будоражит умы исследователей из каждого уголка земного шара. Она стала камнем преткновения для мировых криптоаналитиков. Язык манускрипта не смог разгадать ни один исследователь. Радиоуглеродный анализ книги показал, что она была создана примерно между 1404 и 1438 годами, пишет Федеральное агентство новостей.

Ученые потратили годы на разгадку легендарного документа. Однако сделать это сумел доктор Джерард Чешир из Бристольского университета. Он заявил, что стравился с задачей всего за несколько недель. Мужчина провел исследование, результаты которого шокировали мировое сообщество. Оказалось, что манускрипт был написан на протороманском языке.

Он объяснил, что рукопись представляет собой комбинацию. Книга соединяет в себе символы, незнакомые современным ученым, и более известные. В манускрипте не указано ни одного знака препинания. Однако при детальном рассмотрении оказалось, что некоторые буквы снабжены символами для обозначения пунктуации и фонетических акцентов. Ученые намерены продолжать работу по расшифровке, однако это может занять много времени.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые поздние роды: итальянка родила здорового ребенка в 101 год

Следующая статья

Увеличение груди больше не в моде, удаление груди - новый тренд

Похожие записи