Самоубийцы – вечные пленники астрального ада

Человек, который ушел из жизни противоестественным путем, при помощи самоубийства, не может рассчитывать на покой в ином мире. Психологи полагают, что основная причина суицида – желание разорвать раз и навсегда проклятый узел проблем и страданий, обрести покой в небытии… Но существует ли оно, это небытие? И есть ли в нем такой желанный покой? Увы, все стремящиеся обрести его с помощью самоубийства, вместо покоя оказываются в западне еще больших нравственных мучений, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на salik.biz.

Развязать тяжелые кармические узлы ( что такое карма? ) можно лишь на физическом плане! Если же вместо развязки человек уходит из физического плана в тонкий мир по своей воле — это означает, что не развязанные узлы будут мучить его после смерти еще больше, терзая душу воспоминаниями-галлюцинациями, которые воспринимаются и переживаются еще острей, чем реальные события в земной жизни.

Ужас самоубийства состоит не лишь в том, что проблемы, подтолкнувшие к такому концу, остаются такими же острыми и еще мучительней терзают сознание. Самоубийство, кроме того, нарушает важнейший закон кармы — жизненного предназначения человека и срока его жизни на Земле.

У каждого человека рожденного на Земле есть определенная миссия, касающаяся его личного духовного развития, а если этот дух велик и талантлив — миссия может охватывать не только его самого, но и множество других людей. Душа человека еще до его воплощения на Земле знает, в чем состоит это высшее духовное назначение. Но, когда душа облекается телом, физическая материя затемняет знания души и жизненное назначение забывается.

Для выполнения своего предназначения человеку самой кармой определяется свой срок жизни на Земле и соответствующее количество жизненной энергии. Если же кто-то уходит из физического мира раньше отмеренного ему срока, он соответственно не выполняет свое предназначение. Потенциал определенной ему энергии тоже остается нереализованным. А это означает, неизжитая жизненная энергия будет притягивать душу самоубийцы к физическому плану столько лет, сколько ему было отмерено прожить на Земле.

Душа человека, который умер естественной смертью, легко и безболезненно уходит из физического плана и поднимается в астрал, полный чарующей музыки и ярких красок. Свидетельством тому — переживания людей, испытавших состояние клинической смерти. Но при принудительно прерванной жизни энергетический комплекс человека, в силу неизрасходованного энергетического потенциала, остается привязанным к низшим слоям астрального мира, близким к физическому миру и — увы! — наполненным тяжелой, негативной энергетикой. Как раз в низших, темных слоях астрала обитают, согласно эзотерическому учению, души грешников. В религиях эти слои параллельного мира именуются адом ( что такое ад? ). Даже если самоубийца был неплохой человек, избежать притяжения низших, адских слоев у него не поучится. И потому если человеку определено было прожить, скажем, восемьдесят лет, а он покончил с собой в двадцать, то оставшиеся 60 лет он будет пленником астрального ада, окажется обречен на мучительное, тягостное скитание между этим и другим миром.

Еще в древние времена отмечалось, что посмертные привидения, призраки и другие феномены, обычно являются следствием именно самоубийств. Известно и то, что астральное тело самоубийцы вместе с его насильно прикованной к Земле душой, не имея возможности уйти в более высокие слои астрального плана, зачастую появляется в виде приведения в тех уголках Земли, где им было принято роковое решение.

Еще одно доказательство недопустимости самоубийства как попытки разрешения тяжелой жизненной ситуации является свидетельства ясновидящих. Многие из ясновидящих способны определить, жив человек или нет по его фотографии. Но в случае самоубийства ясновидящие говорят, что человека ни среди живых, ни среди мертвых. Насколько мучительным бывает такое состояние, свидетельствуют люди которые перенесли клиническую смерть после неудачной попытки самоубийства и возвращенные к жизни. Оказывается, даже столь кратковременная возможность заглянуть в потусторонний мир, которая предоставляется сознанию человека во время клинической смерти, уже может дать много знаний о потустороннем бытии. И об этом убедительно свидетельствуют современные исследования смерти и посмертного бытия сознания, проведенные доктором Реймондом Моуди из Америки.

И в страхе мечется душа

Выводы доктора Моуди подтверждаются и исследованиями российского ученого из Санкт-Петербурга К.Короткова, изучающего феномен смерти с помощью эффекта Кирлиан, позволяющего наблюдать энергетическое состояние организма человека в первые часы и дни после его смерти.

По наблюдению Короткова, посмертные состояния людей, которые умерли естественной смертью от старости и неестественной — в результате самоубийства, — имеют разную энергетическую природу. Ученый, например, выделил три типа свечения пальцев умерших от разных причин людей. Это свечение было зафиксировано при помощи высокочастотного фотографирования. Первый тип, характерен для естественной смерти, имеет небольшую амплитуду колебаний энергетики. После подъема энергетики в первые часы после смерти наступает плавный и спокойный ее спад. Второй тип свечения, характерен для смерти в результате несчастного случая, тоже имеет небольшую амплитуду колебания энергетики при наличии одного ярко выраженного пика. Третий тип свечения характерный для смерти, наступившей в результате стечения обстоятельств, которых возможно было бы избежать при более благоприятных условиях. Этот тип свечения характеризуется большой амплитудой колебания энергетики, происходящих на протяжении длительного времени. Именно это состояние энергетики как раз и характерное для смерти, наступившей в результате самоубийства.

По мнению петербургского исследователя, резкие подъемы и спады энергетики в теле самоубийцы обусловлены состоянием его энергетического двойника — астрального (или тонкого) тела, преждевременно лишившегося физической оболочки, насильственно таким образом с физического плана в мир иной и не имеющего возможности начать естественное существование в последнем. Говоря иначе, тонкое тело самоубийцы буквально метается между сброшенной физической оболочкой и астральным планом, не находя выхода.

Голоса лукавых бесов

Существует в явлении самоубийства и еще одна ужасная тайна, которая имеет отношение к миру иному. Много людей из числа пытавшихся покончить жизнь самоубийством, но спасенные врачами, утверждали, что решение о суициде им подсказывали некие голоса из другого мира, в которых они часто узнавали голоса своих умерших родственников. Такого рода явления служит косвенной, а в некоторых случаях — и главной причиной самоубийства гораздо чаще, чем некоторые могут себе представить. Голоса из другого мира, обрабатывающие сознание или подсознание будущих самоубийц, разумеется, никакого отношения к умершим родственникам и к светлым силам астрального плана не имеют. Они относятся к очень опасному, вредоносному классу существ, которых великий врач средневековья и предсказатель Парацельс назвал элементалами, или первичными духами. Среди них есть положительные, а есть и вредоносные существа. Последние охотятся за жизненной энергией людей, предпочитая не добывать энергию самостоятельно, а воровать ее. Потому как в момент смерти человека в пространство выделяется огромное количество психической энергии, которая и может стать вожделенной пищей для иноматериальных вампиров. Как раз с целью заполучить ее элементалы нередко присасываются к ауре находящихся в стрессовом или депрессивном состоянии людей и начинают свою психическую обработку, толкая жертву на самоубийство.

Экстрасенсы нередко могут определить в ауре человека подобные каналы связи с астральными вампирами. Порой обработка потенциальных самоубийц ведется более тонко, на подсознательном уровне. В этих случаях к самоубийству подталкивают не голоса, а навязчивые мысли с той же программой смерти (самоуничтожения). И, как правило, эти внушаемые извне мысли человек принимает за свои собственные желания.

Споры о том, есть ли у человека право самостоятельно распоряжаться своей жизнью, имеют довольно древнее происхождение. Горячие, пылкие римляне, к примеру, считали себя вправе распоряжаться божественным даром — жизнью. Но это было правом незнания — не более того. Конечно, свободная воля человека может решать. Но в другом мире никто не освободит решившего покончить жизнь самоубийством от закономерных следствий неверного решения.

Римские аристократы считали что акт самоубийства признак сильной воли — и глубоко заблуждались в этом. Подлинный аристократизм духа заключается не в стремлении избежать душевных страданий, а в умении мужественно принять и перенести их, чтобы выступить на арене суровой жизненной борьбы воином, а не жертвой. Кроме того, древняя мудрость гласит: каждому человеку выпадает в жизни ровно столько страданий, сколько он может перенести — не более того. Нет таких обстоятельств, которые не смогли бы преодолеть воля и человеческий разум. Но для этого надо осознать силу, которая скрыта в духе человека. Ибо его воля и разум — это поистине божественный дар. Распорядиться им справедливо — задача каждого из нас и в особенности тех, кто оказался перед трудным сплетением жизненных проблем.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Женщина похудела почти на 70 кг и теперь ее больше не зовут на свидания

Следующая статья

Комнатные растения, которые приносят блага в жизнь женщины

Похожие записи
Читать далее

“Это случиться в августе 2018 года”: австралийский Мессинг рассказал, когда произойдет пришествие Христа на Землю

Уже в 2018 году Иисус явится людям, о чем рассказал ученик старших классов, обладающий даром предвидения. Зарубежные СМИ…
Читать далее

Мусульманская семья обратилась к христианскому священнику с просьбой изнать призрака монаха с их дома

Священник англиканской церкви был призван на помощь испуганной семьей мусульман, которые утверждают, что их дом стал прибежищем для…