Как уберечься от осенней депрессии

Как говорят психологи: мечтать о счастье бессмысленно. Ибо его нельзя осязать органами чувств, счастье – это внутреннее состояние. С приходом осени можно очень легко погрузиться в него, и вы увидите, как ваша жизнь засияет яркими красками, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на joinfo.ua.

Любите ли вы осеннее время года? Нет? А зря! Есть как минимум 5 главных причин, которые заставляют любого пессимиста проникнуться ощущением тепла и радости, счастья и наслаждения в эту волшебную пору, пишет Joinfo.ua.

Почему приходу осени стоит искренне порадоваться?

1. Красота вокруг невероятная

С приходом осени однообразные летние зеленые краски постепенно меняются, природа с каждым днем приобретает все новые оттенки. Чтобы получить эстетическое наслаждение, не надо никуда ехать или покупать билет, просто поднимайте чаще голову вверх и понаблюдайте за миром, окружающим вас. Не увидеть прекрасных преображений просто нереально. Это очень красиво и завораживающе!

2. Ощущение защищенности и уюта

Это самое настоящее сказочное волшебство. Если хотите испытать дивное ощущение защищенности и уюта, тогда вам придется совершить некий ритуал. Для этого дождитесь дождливой погоды, чем она будет более бушующей, тем лучше. В идеале, если это будет выходной день. Останьтесь дома, никуда не ходите и отключите телефон и интернет (это важно!). Приготовьте мягкий теплый плед, заварите чашечку ароматного кофе или чая, возьмите в руки интересную книгу или включите ваш любимый с детства фильм.

Удобно умоститесь на диване, укутайтесь в плед, сделайте глоток… За окном бушует непогода, а вы в тихой и уютной обстановке пьете любимый напиток и наслаждаетесь тем самым чувством, о котором мечтают все люди на земле…

3. Преображение!

Если ваша жизнь стала походить на болото, покрывшееся тиной, то с приходом осени, самое время начать выходить из этого застоя. Во время смены сезонов человеку легче всего начать что-то новое делать в своей жизни, говорят психологи. Не станем с ними спорить, а займемся делом. Можно сделать перестановку в квартире, обустроить свое жилище так, как удобно вам, а не кому-то. А еще: самое время сменить имидж, обновить гардеробчик.

4. Творческий порыв

Осень, как никакое другое время года, подходит для творчества. Каждый день вид за окном меняется, как в калейдоскопе: от зеленого к желтому, красному и золотому. Вспомните свое любимое с юности занятие, а можете придумать себе новое. В любом случае, хобби принесет вам умиротворение, вдохновение, веру в свои силы и таланты, а еще вполне может помочь немного заработать…

5. Прогулки, прогулки, прогулки

После летнего зноя, времени отпусков, важных поездок и прочей суматохи наступает пора затишья. Это и есть осень. Теперь самое время расслабляться, отдыхать, наслаждаться свежим прохладным воздухом, вдыхать аромат опавших листьев. Но для этого надо не сидеть в четырех стенах, а отправляться в парк, на природу, к водоему… Смелее, возможно, именно там вас поджидает любовь всей вашей жизни…

Надеемся, у вас больше не осталось сомнений в том, что осень – сказочное время года, полное радости, вдохновения, душевного тепла и счастья?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Не есть после шести вредно - диетологи

Следующая статья

Что просходит с человеком в течение 100 лет после смерти

Похожие записи
Читать далее

Молодая женщина чуть не умерла из-за того, что врачи диагностировали кишечные колики вместо беременности

Молодая женщина едва не умерла в Тамбовской области из-за того, что местные врачи диагностировали кишечные колики вместо беременности. О случившемся…