Невидимые энергетические узы связывают нас с близкими: как не разорвать их

Но мы связаны тончайшими нитями, невидимыми, но ощутимыми. Энергетическими проводами мы связаны с дорогими людьми. И эти узы могут порваться. Не все сразу, – такое редко бывает. А постепенно, но ощутимо и больно. Это же не цепи, это тонкие нити, тончайшие, как паутинка. Но очень, очень важные, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kyblife.blogspot.com


Нити, связующие нас, рвутся при измене. Причем эмоциональная измена опаснее и травматичнее физической. Понравился другой человек, даже мысленно мы потянулись к нему слишком сильно, близкий стал не таким близким и привлекательным, – и начался разрыв. На первых порах еще можно спасти связь, “починить” ее, но с каждым днем узы будут слабеть. И мы это отлично чувствуем, даже если точно не знаем, что происходит. Становится холодно и одиноко, хотя мы рядом.

Это значит, человек эмоционально изменил, предпочел другого, хотя ни в чем обвинить нельзя. Но и вернуть прошлую близость нельзя. Это чувствуют и мужчины, и женщины.


Узы рвутся, когда близкий, связанный с нами человек говорит о нас плохо за спиной, обсуждает нас с другими или слушает дурное о нас, не вмешиваясь. Это – эмоциональное отступничество, иногда – предательство.

Так одной женщине очень помогало лечение у старенького доктора. Он был лысый и невзрачный кудесник, он остановил развитие страшной болезни. А потом знакомые женщины ругали при ней доктора, смеялись над ним и она тоже пошутила насчет его лысины. И поддакивала критике в его адрес, – ну просто для поддержания разговора. А потом лечение перестало ей помогать, хотя назначения были те же самые. Начался рецидив болезни. Женщина честно призналась доктору в своем поведении, ее мучила ситуация. Но вернуть прошлый эффект не удалось, хотя врач не сердился и не обижался. Но вот так кончилась связь, целительная связь.


Узы рвутся, когда новое окружение и новые идеи увлекают нас. Когда меняется наше мировоззрение, убеждения, когда мы переходим на другую сторону баррикад. Что же, так бывает, люди меняются и меняют свои взгляды. Но часто при этом рвутся узы любви и дружбы с самыми важными и значимыми людьми. Они становятся чужими. И надо трижды подумать, когда меняешь религию, например, или убеждения. Потому что вместе с переменой рвутся и те тончайшие связи, которые поддерживали и питали нас.


Дело в том, что с течением жизни новые нити появляются все реже. Людей, с которыми мы по-настоящему связаны, все меньше, а связь все слабее, так устроен человек. Возникает иллюзия этой связи, этих нитей, но обычно это слабое подобие того, что было когда-то. И энергия жизни слабеет, душа вянет и блекнут чувства. А иногда и сам человек слабеет и гибнет без видимой причины. Узы – на самом деле они не связывают нас, а поддерживают и питают, объединяют. Это провода, через которые идет энергия жизни, энергия любви. Порвать их можно незаметно, а восстановить нельзя. Хотя отношения могут сохраняться. И на вид все будет по-прежнему. Но это не так. И мы это отлично чувствуем…

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Топ - 8 самых вредных продуктов

Следующая статья

Стрижка площадка: стиль, испытанный временем

Похожие записи