Настоящая русалка: врачи занервничали, увидев кого родила женщина

22-летняя девушка из Индии родила ребенка с заболеванием сиреномелия – синдром русалки. Ноги у младенца, который умер спустя час после рождения, срослись, и внешне были похожи на рыбий хвост.

Это очень редкая болезнь, а точнее дефект плода, который по статистике проявляется у одного на сто тысяч новорожденных. Как правило, сиреномелия сопровождается другими патологиями: недоразвитостью внутренних, а также отсутствием наружных половых органов. В результате это приводит к тому, что дети с таким заболеванием живут недолго – пару часов после рождения.

Настоящая русалка: врачи занервничали, увидев кого родила женщина

В мировой практике отмечено несколько подобных случаев, когда дети с таким дефектом прожили немало времени. Шайло Пенин – американская девочка, будучи в состоянии «русалки», прожила 10 лет. Она ходила в школу, принимала участие в ТВ-шоу, поэтому, скорее всего, была в хорошем самочувствии. Пневмония, вероятно, не связанная с основным недугом, стала причиной смерти девочки.

Еще одна американка Тиффани Йоркс с таким же заболеванием прожила 28 лет, прошла через сложную операцию в годовалом возрасте – ей разделили ноги. Однако ходить ей было не суждено, поэтому до конца своих дней просидела в инвалидном кресле.

Настоящая русалка: врачи занервничали, увидев кого родила женщина

Милагрос Серрон из Перу, родившейся в 2004 году, провели 3 операции в детстве, после которых она встала на ноги, начала ходить и даже научилась танцевать. В данный момент девушка живет полноценной жизнью.

У младенца, которого родила женщина из Индии, врачам даже не удалось определить гендерную принадлежность из-за отсутствия соответствующих органов. После совещания врачи решили перевезти ослабленного малыша в больницу в Лакхимпуре, однако ребенок скончался еще до того, как его родители успели принять правильное решение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Напуганные пассажиры самолета сняли на видео нечто странное над Эгейским морем

Следующая статья

Феномен газировки в СССР: почему все пили из одного стакана и не болели

Похожие записи
Читать далее

Напуганные пассажиры самолета сняли на видео нечто странное над Эгейским морем

В Сети появилось странное видео, которое вызвало бурные обсуждения. Его заснял один из пассажиров авиалайнера, совершающего полет над…