Кейт Миддлтон и Принц Уильям чуть не попали в авиакатастрофу: подробности

Стало известно, что Кейт Миддлтон, Принц Уильям и трое их маленьких детей должны были лететь на вертолете, который потерпел крушение. Что произошло в 2018 году?

Члены королевской семьи Великобритании Кейт Миддлтон и Принц Уильям (Kate Middleton and Prince William) в октябре 2018 года посетили церемонию памяти погибших в авиакатастрофе в Лестере. Этот день имел к ним особенное отношение. Во-первых, в крушении вертолета погиб друг герцога Кембриджского – тайский миллионер Вишай Шривадданапрабха. А во-вторых, это трагедия могла произойти с ними и их тремя детьми, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Кембриджи избежали смерти

28 октября 2018 года произошла авария – разбился вертолет, в котором находился владелец клуба “Лестер-сити”, двое его сотрудников и два пилота, – никто не выжил.

Кейт Лехович – родственница одного из пилотов, рассказала, что герцог и герцогиня Кембриджские вместе с тремя маленькими детьми – Принцем Джорджем, Принцессой Шарлоттой и Принцем Луи, должны были совершить полет на потерпевшем крушение вертолете через несколько недель. То есть авиакатастрофа могла бы случиться, когда на борту находились монаршие особы.

Женщина отметила, что 37-летний Принц Уильям был очень взволнован предстоящим полетом.

В интервью изданию The Sun Лехович рассказала: “Кембриджи должны были лететь вместе в ноябре”. Накануне внук Елизаветы II общался с одним из погибших позже пилотов и сказал: “В следующий раз полетим я и Кейт с детьми”.

“Он сказал, что это будет хороший день для него и его семьи, – отметила родственница пилота. – Принц Уильям любил летать, и он очень хорошо ладил с Эриком (пилотом – примечание Редактора) – они много раз встречались. Эрик сказал мне, что ему нравится необычное чувство юмора принца, и он очень уважает его навыки пилота”.

Герцог Кембриджский и покойный Вишай Шривадданапрабха были хорошими друзьями. Она оба любили футбол – Уильям, как известно, является президентом Футбольной ассоциации страны. Магнат и принц также вместе играли в поло.

По информации Отделения по расследованию авиационных происшествий (AAIB), специалисты обнаружили, что крушение вертолета, произошедшее вскоре после взлета с поля на стадионе King Power, произошло из-за отсоединения штифта в хвостовом винте. После крушения спасатели не могли добраться до пассажиров, так как вертолет был охвачен огнем.

Со дня трагедии прошел ровно год. Принцу Джорджу уже шесть лет, Принцесса Шарлотта впервые пошла в школу, а Принц Луи растет активным и озорным ребенком. Накануне праздника Хэллоуин Кейт Миддлтон с детьми заметили в магазине в Норфолке, неподалеку от загородной резиденции Кембриджей в Анмере.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Особенности и преимущества кейтеринга

Следующая статья

Пять «мужских» профессий, где преуспели женщины

Похожие записи