Не стоит верить отражению в зеркале: ученые рассказали почему

Ученые рассказали, почему внешний вид человека отличается от отражения в зеркале. Результаты работ были опубликованы в профильных изданиях.

Многие не верят собственным фотографиям, виня в непривлекательности плохое освещение и другие факторы. Ученые доказали, что человеческий мозг способен скрывать мелкие проблемы, преображая внешние данные в ту картинку, которую хочется увидеть. В итоге для каждого могут исчезать собственные недостатки, к которым люди привыкли за свою жизнь. В рамках исследования были сделаны кадры добровольцев, а затем обработаны в редакторе. Перед участниками эксперимента разложили их реальный вид и улучшенные версии, но никто не смог указать на изначальный вариант, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  dni24.com.

Ученые предполагают, что в современном обществе много внимания уделяют естественной красоте, поэтому люди пытаются улучшить свой внешний вид с помощью пластики, чтобы не утруждать себя косметикой. Стремление к улучшениям делает лицо неестественным и кукольным, лишая человека индивидуальности.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какой выбрать банк для расчетно-кассового обслуживания юридического лица

Следующая статья

Над Финляндией появилась "пылающая пирамида"

Похожие записи