Как отбелить зубы при помощи продуктов

Все люди мечтают о красивой белоснежной улыбке. И на данный момент это практически не составляет труда. Существует множество зубных паст с отбеливающим эффектом. Да и в стоматологическом кабинете можно сделать специальную процедуру. Но и некоторые продукты питания способны реально помочь, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на joinfo.ua.

Всем любителям кофе и красного вина хорошо известно то неприятное чувство, когда после употребления этих напитков эмаль покрывается плотным налетом. С такой же проблемой часто сталкиваются и курильщики. Но не стоит унывать, если нет возможности сразу почистить зубы. Ведь всегда готовы прийти на помощь доступные для каждого человека продукты питания.

Клубника

Даже в виде сока или компота, клубника может помочь сохранить белизну зубов благодаря яблочной кислоте, которая содержится в ягоде. Как известно она обладает естественным эффектом обесцвечивания темного налета на зубах.

Конечно, предпочтение стоит отдавать свежей ягоде, употребляя ее в течение недели в небольшом количестве. Клубника также обладает бактерицидным действием, что положительно сказывается на здоровье всей ротовой полости.

Орехи и семена

Пережевывание этих слегка абразивных продуктов поможет удалить темные пятна с поверхности зубной эмали. Не забывайте, что употреблять можно только свежие орехи и семена. Подсоленные и в жареном виде они могут нанести только вред и ротовой полости, и органам пищеварения. Горсть миндаля на полдник – идеальный вариант для перекуса, богатого белком и полезными жирами.

Репчатый лук

Не смотря на довольно неприятный запах, который остается в ротовой полости после употребления репчатого лука, он является прекрасным помощником в деле очищения зубов от налета. Помимо этого, овощ эффективно борется с инфекцией в сезон простуд и даже повышает иммунитет.

Вовсе не обязательно съедать целую головку лука, чтобы ощутить его полезные свойства. Достаточно добавлять по несколько колечек в различные блюда, например в овощной салат.

Яблоки

Твердая структура плодов во время жевания замечательно массирует десна, чем поддерживает их здоровое состояние. А яблочная кислота способствует выделению большего количества слюны, которая противодействует колониям бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта, и очищает эмаль от зубного налета.

Пищевая сода

Периодически можно заменять зубную пасту на щепотку пищевой соды. Она является прекрасным отбеливающим средством и удаляет практически все темные пятна зубах. Но не стоит с ней переусердствовать, иначе можно повредить эмаль.

Морковь и сельдерей

Эти овощи полезны не только для поддержания здорового веса, но и для красоты зубов. Во время жевания они способствуют выделению слюны и массируют десна. А как уже было отмечено выше, это способствует очищению эмали от налета.

Помимо этого, корнеплод содержит каротин, укрепляющий десна и кальций, необходимый для здоровья зубов.

Брокколи

Соцветия овоща естественным образом очищают эмаль, как натуральная зубная щетка. Помимо этого, брокколи полон различных питательных веществ и не зря его считают одним из самых полезных продуктов. Существует теория, что регулярное его потребление даже способно предотвратить развитие кариеса.

Твердые сыры

Эти продукты являются источником большого количества кальция, как всем известно, необходимого для здоровья зубов. А твердая структура помогает улучшить состояние десен, массируя и тем самым улучшая их кровоснабжение. Помимо этого данные сорта сыров не содержат красителей, поэтому полностью безвредны для ротовой полости.

Апельсины

Апельсин является одним из самых богатых источников витамина С. А отбеливающий эффект цитрусовых обусловлен наличием в них большого количества кислоты, которая эффективно очищает зубы. Но кроме этого, она способствует размягчению эмали. Поэтому, не употребляйте больше 1 стакана свежевыжатого сока или пары фруктов в день.

Вода

Частое полоскание рта обычной водой обеспечивает естественную белизну зубов. Также можно пить по несколько глотков воды между потреблением красного вина или продуктов, содержащих мощные красители. Однако, от включения в рацион газированной жидкости лучше отказаться, так как она негативно влияет на эмаль.

Груши

Груши, так же как и яблоки, содержат натуральные кислоты, которые нейтрализуют колонии бактерий во рту, спасая от неприятного запаха и зубного налета.

Молочные и кисломолочные продукты

Это отличная еда для поддержания здоровья и красоты зубов. Ведь, как известно натуральные молочные продукты не содержат красителей, но очень богаты кальцием, укрепляющим эмаль. Для того, чтобы ощутить потрясающий эффект отбеливания, достаточно пить по одному стакану молока, кефира, или йогурта в день.

Но возможно в скором будущем заботиться о белизне зубов не придется. Ведь совсем недавно в Китае изобрели искусственную эмаль, которая поможет не только излечивать от кариеса, но и вернет зубам их природную красоту.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Антарктиде обнаружена глубокая впадина

Следующая статья

У курящих людей возрастает риск заражения коронавирусом

Похожие записи
Читать далее

У переболевших Covid-19 появляются антитела, которые убивают клетки организма

У некоторых пациентов, которые переболели коронавирусом, тело вырабатывает антитела, которые начинают уничтожать клетки организма. Результаты исследования появились только…