Как перестать беспокоиться по поводу пандемии коронавируса – советы психологов

Пока правительства стран мира предпринимают необходимые для обеспечения безопасности своих граждан действия, главной задачей населения является соблюдение установленных правил, чтобы не допускать панику. Для этого испанские ученые дали несколько советов, которые помогут снизить уровень беспокойства из-за пандемии коронавируса, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на dni24.com.

Ученые из Мадридского колледжа психологии настоятельно советуют тем, кто не является носителем вируса, свести к минимуму обсуждение темы пандемии, а также меньше читать, смотреть и слушать информацию о коронавирусе из непроверенных источников. Специалисты рекомендуют стараться мыслить позитивно и надеяться на скорое изобретение вакцины и разрешение ситуации.

Кроме того, испанские психологи обращают внимание на необходимость быть в курсе ситуации в мире и следить за новостями, которые публикуют достоверные средства массовой информации. Это позволит составить правильную картину происходящего, а также знать, какие меры по обеспечению защиты граждан предпринимает правительство страны, чтобы снизить уровень беспокойства.

Для тех же, кто находится на карантине, советы, по большей части такие же. Однако к ним добавляется необходимость следовать предписаниям медперсонала и стараться не стать жертвой депрессивных настроений и негативных мыслей. В случае же, если тест на коронавирус дал позитивный результат, психологи рекомендуют мыслить в позитивном ключе и настроиться на то, что случаев выздоровления намного больше, чем летальных исходов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Бессоница может быть полезной - ученые

Следующая статья

Готовим витаминную бомбу из спаржи для оздоровления

Похожие записи
Читать далее

Какие продукты можно есть ночью и не бояться потолстеть ?

“Ночные продукты” содержат минимум калорий, способствуют очищению кишечника, активизируют процессы выведения из организма излишков жира, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой…