Сколько шагов нужно пройти за день чтобы хорошо себя чувствовать

Есть мнение, что для здоровья нужно проходить 10 тысяч шагов в день. Исследовательница из Хертфордширского университета рассказала, сколько шагов на самом деле достаточно, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ferra.ru.

Прошлые исследования показали, что 10 тысяч шагов в день действительно могут помочь укрепить здоровье: в частности снизить риск диабета и болезней сердца. Специалисты Гарвардской медицинской школы же выяснили, что женщинам достаточно проходить 4400 шагов в день, чтобы значительно снизить риск смертности. В целом, чем больше ходили люди, тем лучше становились их показатели. Но после 7500 шагов в день дополнительных улучшений не наблюдалось.

Также учёные Техасского университета увидели, что если проходить менее 5 тысяч шагов в день, то организм хуже усваивает жир.

В общем, исследования показали, что 10 тысяч шагов в день проходить необязательно. Достаточно выполнять половину нормы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Бывает ли у животных аллергия на людей

Следующая статья

Как разрушается наше психическое здоровье

Похожие записи

После смерти пациента в Украине временно запретили вакцину от гепатита

Инф. «ФАКТОВ» Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) ввела временный запрет на вакцину для профилактики гепатита В.…
Читать далее

Невероятный случай: коронавирус излечил мужчину от рака

Врачи зафиксировали любопытный клинический случай: у пожилого мужчины с ходжкинской лимфомой после выздоровления от COVID-19 спустя четыре месяца онкологическое заболевание перешло…