Влияет ли интеллект на успешность человека?

Нобелевский лауреат по экономике Джеймс Хекман проводил исследования и выяснил, что на успешность человека влияние интеллекта составляет максимум 2%, сообщает портал Сенсационные Новости.

Он с другими экспертами анализировал результаты IQ-тестов, а также тестов личности и характера, которые проходили жители Великобритании, США и Нидерландов.

“Оказалось, что всего лишь 1-2% успеха зависели от интеллекта. Иными словами, одни только баллы IQ не имеют значения, когда дело касается материального благополучия”, – утверждает лауреат.

Однако, те, кто лучше проходил тест, в будущем порой получали больше денег за свою работу, но, по мнению Хэкмана, на это не влияют врожденные способности мозга.

Скорее всего, для успешности большое значение имеет характер, а именно добросовестность и открытость. Исследование показало, что успешные люди имеют более развитые упорство и способность к сотрудничеству.

“Что все это значит? Вместо вопроса: “Есть ли у меня мозги, чтобы добиться успеха?” – спросите себя: “Есть ли у меня характер?”, – утверждает Хекман.

Источник: 5.ua.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Названы продукты питания, которые могут наносить серьезный вред желудку

Следующая статья

В желудке огромного крокодила обнаружили пропавшего рыбака

Похожие записи
Читать далее

Ученые доказали существование инопланетных форм жизни на отдаленных экзопланетах

Группа американских специалистов провела уникальное исследование, показавшее наличие инопланетных форм жизни на отдаленных экзопланетах. Результаты научной работы появились…